Назван состав сборной России на первую гонку чемпионата мира по биатлону

Назван состав сборной России на первую гонку чемпионата мира по биатлону

В стране и миреСпорт
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин определился с кандидатурами спортсменов, которые будут стартовать в первой гонке чемпионата мира в шведском Остерсунде. По словам Аликина, в спринте на 10 километров побегут лидеры команды.
"Если все будет нормально со здоровьем и физической формой, я уже могу назвать четверку ребят, которые побегут спринтерскую гонку. Состав предсказуемый, в него вошли чемпионы мира-2007 в эстафете Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. На данный момент объективно сильнее их никого нет, они заслужили место в составе", - цитирует старшего тренера агентство "Весь спорт".

На участие в спринтерской гонке претендовал также Андрей Маковеев, но этот спортсмен не набрал свою оптимальную форму.

Что касается состава женской сборной на спринтерскую гонку, то его позднее назовет старший тренер команды Александр Селифонов. Отметим, что именно спринтерскими гонками 9 февраля откроется соревновательная часть мирового первенства. Женская гонка состоится в 13 часов по московскому времени, а мужская – в 16:15.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1206 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире