ХОККЕЙ: Пятая победа подряд

ХОККЕЙ: Пятая победа подряд

Местные новостиСпорт
После матча с челябинским "Трактором" главный тренер "Металлурга" Борис Петрович Михайлов отметил, что последняя игра перед перерывом с тольяттинской "Ладой" станет для команды во многом определяющей. Сможет ли "Метал-лург" продолжить беспроигрышную серию до пяти игр и подняться на несколько строк в турнирной таблице, или продолжит находиться за гранью заветного шестнадцатого места.

Последний раз подобную впечатляющую беспроигрышную серию "Металлург" выдал в сезоне 2003/04 под руководством Николая Соловьева, и составила она семь победных матчей кряду.
В решающих матчах с прямыми конкурентами особую роль играют лидеры команды, которые должны вести команду за собой, и зарабатывать столь нужные очки. После откровенного провала с московским "Спартаком", когда новокузне-чане не смогли распечатать ворота Константина Симчука, в последующих матчах лидеры "Металлурга" исправно набирают очки.
По новому заиграла связка лидеров "Металлурга" - крайних нападающих Виктора Александрова и Егора Михайлова, когда тренерский штаб поставил к ним Федора Полищука. Ярче заиграл и сам центрфорвард. И пусть многие ждут от Федора большей результативности, Полищук по-прежнему полезен для команды. В матче с "Ладой" именно он открыл счет на четвертой минуте. И по ходу всего матча имел массу голевых моментов. Очередные баллы за результативность зара-ботал Виктор Александров, можно констатировать, что определенный игровой спад нападающего благополучно миновал и он вновь нацелен на борьбу.
Шестнадцатую шайбу в регулярном чемпионате забил Егор Михайлов. Шестнадцать голов являются неким символическим рубежом для нашей команды в последние годы. В прошлом сезоне - Николай Семин возглавил список снайперов команды с этим количеством шайб. В сезоне 2005-2006 этот рубеж покорился Алексею Медведеву, а за год до этого на этой отметке остановились сразу три нападающих - Валерий Хлебников, Евгений Лапин и Евгений Муратов. Смеем на-деяться, что Михайлов, проводящий, несомненно, лучший сезон в своей игровой карьере перешагнет этот рубеж, ведь для этого ему необходимо поразить ворота соперника всего один раз.
Сам матч с "Ладой" проходил в жесткой борьбе, команды начали атаковать ворота друг друга без разведки. На быстрый гол Полищука шайбой ответил один из главных звезд нынешней волжской команды - защитник Дмитрий Воробьев. Однако еще до перерыва "Металлург" вышел вперед. Грамотный розыгрыш большинства звена Полищука вывел на ударную позицию защитника Королева, и Евгений был точен. Нещадно критикуемый всеми с начала сезона седьмой номер "Металлурга" похоже также обретает свою игру. В последнее время Евгений не только стал качественнее исполнять свои прямые обязанности защитника, но и регулярно набирать очки.
Переломный момент в игре стал третий гол "Металлурга" в исполнении еще одного лидера команды - Евгения Лапенкова. Нападающий. Воспользовавшись грубой ошибкой тольяттинской обороны, форвард четко разобрался с Майком Фаунтином. После очередного удачного розыгрыша большинства и шайбы Егора Михайлова "Металлург" уходил на второй перерыв имея комфортное преимущество в две шайбы.
Хозяева достаточно быстро отыграли одну шайбу на шестой минуте третьего периода, но новокузнечане грамотно выстроили оборону, выручил в ключевых мо-ментах голкипер Максим Соколов, и как итог "Металлург" смог увезти так необходимые команде полновесные три очка.
На перерыв команда уходит, деля 15-16 строчки в таблице с московским "Спартаком" и с хорошим настроением. Всю следующую неделю "Металлург" будет тренироваться дома, а в субботу 9 февраля сыграет во Дворце спорта кузнецких металлургов товарищескую игру с новосибирской "Сибирью".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр ЛОСЕВ
"Город Nовостей"

всего: 2180 / сегодня: 1

Комментарии /9

10:3203-02-2008
 
guest
Молодцы ребята. Что тут ещё сказать, порадовали. Верим в Металлург. И ждем ещё побед.

11:1803-02-2008
 
guest
Верим в команду!!!

11:3703-02-2008
 
guest
...деля 14-15 строчки, а не 15-16...

12:4503-02-2008
 
guest
простите, конечно 14-15, автор засыпал уже к концу статьи))))))

14:1203-02-2008
 
guest
МОЛОДЦЫ!!теперь нужно Нефтехимик обыгрывать,желаем удачи.

21:0103-02-2008
 
guest
ЖЕСТЬ!!! Вот это порадовали)))

23:0903-02-2008
 
guest
ОСТАЛОСЬ 8 ИГР , НАДО ВЫИГРОВАТЬ ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ,УДАЧИ МЕТАЛЛУРГ!

00:0207-02-2008
 
сом
еще пять побед пожалуста,думается селенок у нашей теперешней команды хватит, победы Металлург!!!

15:4311-02-2008
 
Cfy`r
Металлург форева

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости