Милицию окружат компьютерами

Милицию окружат компьютерами

В стране и миреВ стране
Речь идет о компьютерных базах данных, экспертно-криминалистических лабораториях, системах видеонаблюдения и контроля.

Руководство МВД России на коллегии в среду обсудит кардинальное техническое перевооружение милиции, сообщает РИА Новости.

В МВД считают, что использование современных технологий позволит одновременно решить сразу несколько проблем: быстро раскрывать преступления и предотвращать планы преступников.

Планируется создание Единой информационно-телекоммуникационной системы. Ее суть - объединение в одну сеть всех электронных баз данных. Сыщики по всей стране получат доступ к информационным банкам по оружию, фотографиям, отпечаткам пальцев, тембрам голосов.
Теперь преступнику станет проблематично затеряться в городе, так как системы видеонаблюдения тоже будут совмещены с компьютерами, которые сличают изображение с информацией, заложенной в памяти. И если чье-то лицо значится в электронном списке, компьютер сообщит об этом оператору.

Руководство МВД разработало и уже опробовало в некоторых регионах автоматизированную систему "Безопасный город", оснастив улицы, вокзалы, аэропорты, рынки и стадионы различными системами безопасности.

В октябре в Санкт-Петербурге запланированоф проведение 77-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола. На сессию прибудут более 600 делегатов из 186 стран. Готовится и оперативное соглашение с Европейской полицейской организацией.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1341 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире