Характер и здоровье человека зависит от цвета волос

Характер и здоровье человека зависит от цвета волос

В стране и миреШоу-бизнес
Учёные выяснили, что цвет глаз, кожи и волос влияют на характер и здоровье человека.

Учёные выяснили, что цвет глаз, кожи и волос влияют на характер и здоровье человека. В ходе экспериментов исследователи выяснили, что люди с тёмными волосами психологически более устойчивы, их нервная система более крепкая, и физически они более сильные и выносливые, чем светловолосые. Блондины же от природы более ранимые, к тому же они не против покапризничать.

Также цвет волос может показать, к каким заболеваниям склонен их обладатель. Например, брюнеты чаще страдают от мочекаменной болезни, также у них гораздо чаще случаются инфаркты на нервной почве, чем у блондинов. Женщины-шатенки более склонны к «женским» болезням и головным болям.

Светловолосые представители человечества, считают учёные, обладают более уязвимым здоровьем, и это легко можно объяснить с точки зрения эволюции. Дело в том, что ген, отвечающий за светлый цвет волос, - один из древнейших, он остался у современного человека ещё со времён неандертальцев, которые, как известно, вымерли, не справившись с изменениями природных условий. Также было установлено, что блондинам требуется меньшие дозы лекарств.

Рыжеволосые, как известно, более подвержены заболеванию раком кожи. По мнению учёных, веснушки – это своеобразные пигментные щиты, которые защищают наиболее важные участки организма от губительного воздействия солнечных лучей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 638 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире