Обнаружена новая уязвимость в Excel

Обнаружена новая уязвимость в Excel

В стране и миреСеть и ПК
Microsoft предупреждает об обнаружении новой уязвимости в ряде версий Excel, затрагивающей, как пользователей ОС Windows, так и Mac.

Выявленная проблема позволяет хакерам создавать вредоносный документ формата Excel, который при открытии может нанести вред компьютеру. Компания пытается приуменьшить возникший риск, заявляя, что были отмечены лишь целенаправленные атаки. Однако, учитывая, что документы Excel традиционно используются в деловых целях, такая дыра может оказаться гораздо более опасной для пользователей. Уязвимость обнаружена в Microsoft Office Excel 2003 Service Pack 2, Microsoft Office Excel Viewer 2003, Microsoft Office Excel 2002, Microsoft Office Excel 2000, а также в версии для Mac - Microsoft Excel 2004. Клиенты, установившие на свои ПК пакет Office Service Pack 3, не пострадают. Также не будут затронуты пользователи Microsoft Office Excel 2007, Microsoft Office Excel 2007 Service Pack 1 и Microsoft Excel 2008 для Mac. Хакеры могут атаковать ПК, как отправляя вредоносный файл на электронную почту, так и размещая его на сайтах для скачивания. Microsoft не говорит о том, когда будет выпущен патч для решения этой проблемы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1398 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире