Птица не согласилась стать едой для китайца

Птица не согласилась стать едой для китайца

В стране и миреАццкий отжиг

В Поднебесной не возбраняется приходить в харчевню со своей живностью. Повар за небольшую плату живо приготовит из нее для вас нужное вам блюдо. Однако не всякий зверь, рыба или птица безропотно соглашается стать блюдом для человека. Одна из таких историй произошла в городе Фошань южной китайской провинции Гуандун. От подобной практики, сообщила газета "Чайна дейли", серьезно пострадал повар одной из городских забегаловок.

Посетитель общепита принес с собой довольно большую живую птицу, какую газета не указывает, и отдал ее для разделки и приготовления кулинару по фамилии Цзян. Вот тут-то все и произошло. Птица вырвалась и атаковала Цзяна в лицо, метя своим длинным клювом ему в глаза. Это, к несчастью, у нее получилось отменно. Кричащего от боли повара отвезли в госпиталь, где ему вынесли приговор - необходима срочная глазная операция.

Сказано-сделано. Операция прошла успешно. Однако врачи не уверены, будет ли Цзян после выздоровления видеть также хорошо, как раньше. Между тем в китайских харчевнях могут приготовить блюда и из ядовитых змей, зубастых крыс вивер и прочей опасной живности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1459 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире