Мобильный телефон без зарядного устройства

Мобильный телефон без зарядного устройства

В стране и миреНаука и техника
Калифорнийский изобретатель Рональд Кимс (Ronald Kearns) подал заявку на регистрацию патента на новую технологию Infinitely Charged, предусматривающую размещение зарядного устройства непосредственно внутри корпуса мобильного телефона.

Изобретение можно смело отнести к категории "ну, наконец, хоть кто-то додумался!", поскольку его актуальность очевидна всем владельцам мобильных средств связи. В настоящее время, даже в нашей стране, неожиданно остаться без мобильного телефона все равно, что оказаться голым в общественном месте, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Технически Infinitely Charged выглядит в виде откидных контактов под розетку 120 В, которые достаются и убираются по мере необходимости. Разумеется, всех проблем это не решает – заряжать телефон придется так же часто, как и раньше. По крайней мере, применение Infinitely Charged устранит необходимость ношения с собой зарядного устройства, тем пользователям, для которых критично постоянно оставаться на связи или использующим такие "прожорливые" модули как Wi-Fi, Bluetooth или EDGE. А вот возможность использования этой технологии с отечественными 220 вольт пока неизвестна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1465 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире