После пожара на ТЭЦ в Улан-Удэ проверят все электростанции "Кузбассэнерго"

После пожара на ТЭЦ в Улан-Удэ проверят все электростанции "Кузбассэнерго"

Местные новостиГородское хозяйство
Напомним, 9 февраля на ТЭЦ-1, обеспечивающей теплом два района столицы Бурятии, возник пожар в главном корпусе электростанции.

В ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12) в течение предстоящей недели - с 11 по 15 февраля - пройдут проверки противопожарного обеспечения оборудования электростанций и котельных генерирующей компании. Как 11 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью компании, такое распоряжение дал заместитель генерального директора - технический директор ОАО "Кузбассэнерго" Юрий Грецингер главным инженерам филиалов компании в связи с произошедшим пожаром на ТЭЦ-1 в городе Улан-Удэ.

Напомним, 9 февраля на ТЭЦ-1, обеспечивающей теплом два района столицы Бурятии, возник пожар в главном корпусе электростанции. По предварительным данным пожар начался в кабельном канале, затем переместился на турбогенератор. В результате пожара обрушилась кровля машинного зала, были остановлены четыре котлоагрегата. Сложность работ по ликвидации возгорания заключалась в том, что в загоревшейся турбине находилось 17 тонн масла. Причины пожара расследует специально-созданная комиссия.

Уже сегодня технические специалисты "Кузбассэнерго" приступили к проверке работоспособности и надежности ручного и автоматического пожаротушения во всех кабельных сооружениях (этажи, тонели, шахты, каналы, галереи, эстакады) и на маслобаках турбин. Проверке подвергнутся системы орошения ферм машзалов, системы водородного охлаждения турбин, системы аварийного слива масла с маслобаков турбин.

Также предстоит проверить оперативные планы пожаротушения, порядок отключения электрооборудования при аварийных ситуациях и другая документация. Для отработки действий оперативного персонала, добровольных пожарных формирований и пожарных расчетов МЧС во всех филиалах запланированы противопожарные тренировки.

О проделанной работе главные инженеры предприятий генерирующей компании должны отчитаться уже 15 февраля на системном рапорте, который проведет по этому поводу технический директор ОАО "Кузбассэнерго".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2021 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости