Более 130 тысяч человек узнали об итогах думских выборов через SMS

Более 130 тысяч человек узнали об итогах думских выборов через SMS

В стране и миреВ стране
 Более 130 тысяч человек воспользовались услугой получения SMS с результатами голосования на прошедших в декабре выборах в Госдуму, сообщил зампред Центральной избирательной комиссии Станислав Вавилов.

"Впервые все абоненты сотовой связи получили возможность подписаться на рассылку о результатах подсчета голосов", - сказал Вавилов в понедельник на заседании коллегии Мининформсвязи РФ.

Такой интерес к результатам избирательной кампании он назвал высоким и выразил надежду, что на предстоящих 2 марта президентских выборах граждане будут также активно пользоваться этой услугой.

С 22 февраля начнет работу специальный мобильный портал, организованный ЦИК России. Отправив запрос на короткий номер 5503, любой пользователь мобильного телефона сможет получить информацию о кандидатах на должность президента России. В день выборов после 12.00 мск, отправив запрос на этот же номер, можно будет получить пакет SMS с предварительными результатами выборов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1027 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире