Шеф, отбей чек!

Шеф, отбей чек!

Местные новостиЖизнь
В легковых такси установят кассовые аппараты!

Предпринимателям, которые занимаются извозом, придется установить их в каждом автомобиле. В противном случае не избежать штрафа. Решение об этом было принято, оказывается, еще 5 лет назад! Но таксисты его не выполнили до сих пор. Сколько теперь придется платить владельцам такси за кассовые аппараты и как они сами относятся к такому решению

Получил деньги - обязан отбить чек пассажиру. Еще в 2003 году на этот счет был принят федеральный закон. Правда налоговые органы Новокузнецка не торопились контролировать его исполнение. У владельцев такси было время оборудовать машины кассовыми аппаратами - таксометрами. Но законопослушных и ответственных почти не оказалось. Поэтому приходится напоминать.

По мнению таксистов, пострадает от этого опять же пассажир. Один кассовый аппарат стоит минимум 15 тысяч рублей. Владельцы такси переложат эти траты на кошелек потребителей. Цена проезда может серьезно возрасти.

Раньше ставили таксометры, чтобы контролировать выполнение плана. Но как обмануть начальника и заставить счетчик крутиться быстрее, тогда знал каждый водитель. Знают и сейчас. Насколько точен будет контроль расстояния, а соответственно и доходов - еще большой вопрос. Но главное, чтобы этот аппарат обязательно стоял в машине таксиста. Иначе - штраф. Индивидуальный предприниматель за неисполнение закона может заплатить до 4 тысяч рублей, а вот с организации возьмут в 10 раз больше. Налоговые службы собираются вести за этим тщательный контроль.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1886 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:3513-02-2008
 
Читатель
"По мнению таксистов, пострадает от этого опять же пассажир." - крута ёпть. На кой хрен тогда их ставить если в итоге крайний пассажир ?
Можно и маршрутках также кассы поставить )))

00:5725-05-2010
 
ANDRYDRAW
Вот уроды пля... упыри тянут и тянут с народа... давайте налог на воздух чтоли

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости