Два брата зарезали двух мужчин и забили женщину кувалдой

Два брата зарезали двух мужчин и забили женщину кувалдой

Местные новостиЧП
В Анжеро-Судженске Кемеровской области два брата совершили сразу три убийства.

 Орудием преступлений стали нож и кувалда. Как 12 февраля сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, произошло все в частном секторе города.

В час ночи в дежурную часть местной милиции сообщили, что на улице Красноярской лежит окровавленное тело мужчины. Выехавшие на место оперативники действительно обнаружили в сугробе труп неустановленного мужчины в возрасте 30-35 лет. Судмедэксперты установили, что смерть погибшего наступила от ножевого ранения в область шеи и многочисленных телесных побоев. Жители близлежащего дома рассказали милиционерам, что услышали на улице крики. Выйдя из дома, они увидели, как двое парней избивают мужчину, поэтому и вызвали милицию. Молодых людей они знали: двух братьев редко видели здесь трезвыми.

Оперативники установили адрес, где проживали подозреваемые, и отправились на их задержание. По пути, на улице Забайкальской, в одном из домов милиционеры услышали крики, во дворе увидели тело еще одного мужчины с аналогичными ранениями. Зайдя в дом, они увидели, как парень избивает кувалдой женщину. К этому времени его старший брат успел скрыться. Впрочем, его задержали через 20 минут. Молодые люди ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Только младший 20-летний брат был судим по трем статьям Уголовного кодекса: статье 112 - "причинение средней тяжести вреда здоровью", статье 158 - "кража" и статье 161 - "грабеж".

Задержанные признались в содеянном, но винили во всем действие алкоголя. Они рассказали оперативникам, как все произошло. "В тот вечер они как всегда выпивали, алкоголя оказалось мало, - передает рассказ братьев Сергеев. - Поскольку в долг им уже никто ничего не продавал, они отправились к своему знакомому, чтобы тот помог им купить выпивку. Он согласился, только по дороге между ними завязалась ссора, которая перешла в потасовку. В ответ на словесное оскорбление младший из парней нанес своему обидчику удар ножом, после чего братья продолжили избивать мужчину. Потом мужчины отправились домой, но по дороге они вспомнили еще одну давнюю обиду: когда-то один знакомый оскорбил их. Братья решили отправиться к нему и разобраться. Разборки получились кровавые. Сперва они расправились со своим давним обидчиком, который вышел поговорить с ними во двор, а затем избавились от его сожительницы, которая была свидетельницей преступления. Крики женщины так раздражали парней, что младший принялся бить ее кувалдой. Как раз в этот момент на место прибыли милиционеры".

Сейчас братья арестованы, послужной список пополнится еще одной статьей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство". Их дальнейшую судьбу будет решать суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2502 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:1912-02-2008
 
Alex@nder
Стрелять таких надо,всеравно от них пользы никакой!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости