В мире проживает более двух миллионов потомков Конфуция

В мире проживает более двух миллионов потомков Конфуция

В стране и миреПолитика
 В современном мире проживает более двух миллионов членов семьи Конфуция (Kongzi), великого китайского мыслителя, создавшего более 2500 лет назад этическое учение о развитии и управлении общества и семьи с помощью традиций и ритуалов, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

Согласно данным Комитета по генеалогии семьи Конфуция, действующего в Гонконге и Китае, к настоящему времени закончена работа над обновлением генеалогического древа семьи Конфуция.

Работа над этим проектом началась в 1998 году, когда потомок Конфуция в 77-м поколении Кун Дэюн (Kong Deyong) создал в Гонконге Комитет по генеалогии семьи Конфуция и основал в мире более 450 отделений.

При подготовке нынешнего генеалогического древа в него были включены более 1,3 миллиона новых членов семьи Конфуция, сообщил руководитель проекта, также являющийся прямым потомком Конфуция Кун Давэй (Kong Dawei). Он сообщил, что в реестр членов семьи впервые включены женщины. В новый список будет добавлено более 40 тысяч потомков Конфуция, проживающих за рубежом, в том числе 34 тысячи из Южной Кореи.

Новый реестр членов семьи китайского мыслителя будет издан в 2009 году к 2560-летию со дня рождения "учителя всех китайцев". Это издание станет пятым по счету списком близких потомков Конфуция.

Последняя, четвертая попытка обновить генеалогическое древо Конфуция была реализована в 1930-е годы. Тогда в книгу семьи Конфуция было включено 600 тысяч его потомков. Новое, пятое издание включает более двух миллионов потомков Конфуция, родство которых с великим мыслителем удалось подтвердить.

Кун Давэй полагает, что семейное древо Конфуция на самом деле еще многочисленнее. По его оценке, в мире проживает более трех миллионов людей, связанных родственными узами с великим китайским философом. Более того, во всем мире это самое длинное и сложное генеалогическое древо: оно включает в себя 88 поколений людей, считающихся родственниками Конфуция.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1361 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире