От фильма "Монстро" у зрителей мигрень и рвота

От фильма "Монстро" у зрителей мигрень и рвота

В стране и миреКультура
Просмотр фильма "Монстро" о том, как гигантское чудовище разрушает Нью-Йорк, вызывает морскую болезнь и мигрень у некоторых зрителей.

Как только картина появилась в прокате США, газеты начали сообщать о случаях плохого самочувствия людей во время его просмотра, пишет The Guardian.

 

Газета The Los Angeles Times в прошлом месяце обратила внимание на сообщения о "плохом самочувствии зрителей во время просмотра "Монстро". Некоторые писали, что их тошнило, поэтому они были вынуждены покинуть кинотеатр после нескольких минут просмотра. Один из зрителей указал, что его даже вырвало несколько раз".

 

Также зрители сообщали о мигрени: "Фильм вызывает головокружение, раздражение, он невыносимый. На половине у меня разболелась голова", или "все, что я получила от "Монстро", - это головная боль, проклятая камера без конца дергалась".

 

Проблема в том, что фильм сделан в стиле съемки оператора-любителя на портативную камеру, которая не замирает ни на секунду. При просмотре подобного изображения на большом экране возникает тошнота и головная боль.

 

Специалист по нейроофтальмологии университета в Пенсильвании заявил, что ощущение равновесия, которое зависит от функционирования вестибулярного аппарата, нарушается из-за данной техники. Резкие движения камеры в "Монстро" могут вызвать тошноту. "Мне стало плохо, когда я смотрел трейлер, - отметил эксперт. - На фильм я точно не пойду".

 

Эксперты британской Migraine Action Association отметили, что нет ничего удивительно в том, что при просмотре "Монстро" у зрителей возникает головная боль: "У чувствительного человека может начаться мигрень из-за ярких вспышек, которыми изобилует фильм, а также из-за громких звуков, которых в ленте также много".

 

Тем не менее, дистрибьютору фильма компании Paramount не стоит беспокоиться по поводу потенциальных жалоб. В проекте "Ведьма из Блэр" также использовалась любительская камера и телешоу вызывало аналогичный эффект у своих зрителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1651 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире