Адвокат Бритни Спирс начал борьбу за ее нарушенные гражданские права

Адвокат Бритни Спирс начал борьбу за ее нарушенные гражданские права

В стране и миреШоу-бизнес
Адвокат Джон Ирдли подал жалобу в окружной суд от имени Спирс в четверг.

Новый адвокат Бритни Спирс заявил, что опекунство над певицей нарушает ее гражданские права, пишет People.

Адвокат Джон Ирдли подал жалобу в окружной суд от имени Спирс в четверг. В ней он заявил, что нынешнее опекунство над певицей является "нарушением гражданских прав Спирс" и потребовал, чтобы дело было передано из суда штата Калифорния в федеральный суд.

"Я рассматриваю это дело как дело о гражданских правах", - говорит он, добавляя: "Здесь речь идет об очень серьезном ограничении свободы. Запрет контактировать с друзьями. Запрет пользоваться телефоном. Запрет ходить, куда хочется. Контроль со стороны телохранителей и так далее".

После того как в конце прошлого месяца Спирс второй раз попала в психиатрическую клинику, ее отец Джейми был назначен ее опекуном и получил право распоряжаться в том числе финансами звезды. После выхода из клиники, 6 февраля, Спирс большую часть времени проводит у себя дома и выходит только с телохранителем. "Опекун держит ее в тюрьме в собственном доме", - говорит Ирдли.

В пятницу представитель суда в Калифорнии сообщил, что постановление об опекунстве и другие решения по-прежнему в силе и ему не известно о каких-либо жалобах по этому вопросу.

Адвокат Ирдли говорит, что он лично не встречался со Спирс, но она сама вышла на него: "Она связалась со мной по телефону. Не знаю, откуда у нее мой номер".

По словам адвоката, обычно он не работает со знаменитостями. Но сейчас он взял на работу пресс-секретаря Майкла Сэндса, который до недавнего времени работал с адвокатом Кевина Федерлайна Марком Винсентом Капланом.

Ирдли уверен, что Спирс не представляет опасности ни для себя, ни для окружающих: "Вокруг полно гораздо более опасных людей. В Лос-Анджелесе видишь людей, которые разговаривают сами с собой и у которых припадки происходят прямо на улице. Но их ведь никто не опекает".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1379 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире