Женщины чаще мужчин соглашаются на однополый секс

Женщины чаще мужчин соглашаются на однополый секс

В стране и миреПолитика
В такой области, как дела сердечные, непросто разобраться даже опытному ученому. Ситуация осложняется тем, что наряду с традиционными гетеросексуальными отношениями существуют и другие типы оных - не столь распространенные, но тоже имеющие право на существование.

Исследователи из Университета Юты избрали темой своего исследования женскую бисексуальность. Психологи решили проверить правильность бытующего стереотипа, в соответствии с которым дамы с подобной ориентацией просто не могут определиться, кто им больше нравится – мужчины или женщины, и ставят эксперименты. Считается, что со временем они непременно должны сделать выбор.

На протяжении десяти лет доктор Лиза Даймонд и ее коллеги наблюдали за 79 женщинами в возрасте от 18 до 25 лет. Все они придерживались различных форм нетрадиционных половых отношений - одни называли себя лесбиянками, другие бисексуалками, а третьи заявляли, что пока не могут определится. Каждая из женщин раз в два года заполняла анкету, в которой, в том числе, должна была указать свою сексуальную ориентацию.

Когда ученые обработали данные, полученные в ходе эксперимента, выяснилось, что самыми стойкими в своих предпочтениях остались лесбиянки. Зато бисексуалки и "неопределившиеся" в 20% случаев изменили свою ориентацию на гетеросексуальную. Правда затем половина из них, по видимому, разочаровались в сделанном выборе и вернулись к прежнему образу поведения. Что касается остальных 80%, то их взгляды нисколько не изменились.

Из этого ученые делают два вывода. Во-первых, отмечают они, лесбиянки и бисексуалки меняют свою ориентацию легче, чем женщины с более традиционными наклонностями. Во-вторых, бисексуальность у представительниц прекрасного пола не обязательно является переходным этапом. Подобный тип полового поведения у иных дам может остаться на всю жизнь.

Напомним, в 2006 году психологи выяснили, что гомосексуальность присуща женщинам в значительной большей степени, нежели мужчинам. Согласно исследованиям, лишь 0,3% мужчин влечет друг к другу, тогда как дам, не гнушающихся однополой любви, целых 8%, то есть почти в 27 раз больше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1462 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире