В нашей галактике могут быть неоткрытые планеты

В нашей галактике могут быть неоткрытые планеты

В стране и миреНаука и техника
Возможно, в нашей галактике существует больше планет, пригодных для жизни, чем считалось ранее - об этом говорят результаты последних научных исследований.

Основываясь на данных, полученных в ходе наблюдений, можно предположить, что половина звезд, аналогичных Солнцу, располагающихся в Млечном Пути, могут иметь планетные системы аналогичные Солнечной. Также, по мнению астрономов, непосредственно в планетной системе, в состав которой входит Земля, могут находиться сотни еще неоткрытых миров. Также, по мнению астрономов, на окраинах Солнечной системы могут находиться сотни мелких небесных тел, и даже замерзшие планеты, аналогичные по размеру Земле. Ученые говорят, что наше представление о том, что в Солнечную систему входит девять планет может быть подвергнуто сомнению. Возможно, по соседству с нами располагаются сотни, если не тысячи планет, о которых мы еще не знаем. Так, в поясе Койпера - области Солнечной системы за орбитой Нептуна - обнаружено уже много планет, не уступающих по размеру Плутону.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1656 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире