На границе Европы и Азии появится христианско-мусульманская аптека

На границе Европы и Азии появится христианско-мусульманская аптека

В стране и миреВ стране
"Мудрость Азии и опыт Европы" должны воплотиться в здании аптеки, которая будет открыта на символической границе Европы и Азии в городе Верхняя Пышма, сообщает екатеринбургский информационно-аналитический портал "JustMedia".

Четкой границы между двумя континентами провести практически невозможно, но я предполагаю, что она проходит в районе нашего города примерно в радиусе 15-25 километров. Но то, что Верхняя Пышма немного ближе к Европе, чем Екатеринбург, это точно", – рассказал инициатор проекта, директор уральской медицинской компании "СВЕТ" Константин Клопов.

Аптека объединит в себе два начала – христианское и мусульманское и будет выполнена в соответствии со всеми канонами этих религий - наиболее распространенных вероисповеданий на Среднем Урале. Вход в аптеку будет расположен с двух сторон – Европы и Азии. "Мы даже попытались соблюсти цветовую гамму здания. Так, часть аптеки, которая будет представлять христианство, мы выкрасим красным цветом, а мусульманскую сторону – зеленым", – пояснил Константин Клопов.

В 100 квадратных метрах аптеки расположится мини-музей. Представленные в нем экспонаты будут посвящены временам Парацельса и Авиценны. Прилегающую территорию аптеки украсит небольшая скульптура в виде двух лепестков лотоса, склоняющихся друг над другом.

Уже в конце апреля жители Верхней Пышмы смогут оценить достоинства и цены новой аптеки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1585 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире