Nissan покажет миру свой первый гибрид

Nissan покажет миру свой первый гибрид

В стране и миреНаука и техника
Первый гибридный автомобиль, созданный инженерами компании Nissan, будет представлен от имени премиум-бренда производителя Infiniti.

Устанавливаться гибридный двигатель будет на автомобили из семейства дорогих заднеприводных седанов. По словам исполнительного вице-президента компании Митсухико Ямашита, проще продвигать новую технологию в массы на более дорогих моделях, передает интернет-портал MotorAuthority. Кроме этого, заднеприводные модели в силу технологических особенностей позволяют сэкономить больше топлива, нежели переднеприводные.


Основные конкуренты в этой области Toyota и Honda, в свою очередь, фокусируют усилия на снижении стоимости гибридной технологии и установки ее на как можно большее количество моделей. В частности, Toyota планирует перевести большинство своих платформ на бензоэлектропотребление уже к концу текущего года.


Первые гибридные автомобили Nissan должны поступить в 2010 году, однако пока автопроизводитель не определился, какая именно модель будет представлена в качестве дебюта гибридной технологии.


В настоящее время компания Nissan уже предлагает своим покупателям гибридный двигатель, которым оснащается модель Altima. Но в этом автомобиле установлена электробензиновая система, которая была разработана экспертами Toyota. Кроме того, Nissan рассматривает возможность производства "чистых дизелей", которые компания планирует устанавливать на новое поколение седанов Maxima.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1364 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире