ТОП-10 истинных причин его желания сделать перерыв в отношениях

ТОП-10 истинных причин его желания сделать перерыв в отношениях

В стране и миреШоу-бизнес
Что значит для мужчины перерыв в отношениях? Зачем нужен тайм-аут? И что он делает во время этого перерыва?

Недавно с моей сестрой приключилась вот какая история: ее молодой человек захотел сделать «перерыв в отношениях». Ничего не подозревая, в один прекрасный вечер, Аня готовила ужин и ждала возвращения Костика с работы. Он задержался, а когда пришел, заявил практически с порога, что ему надо подумать, что устал и хочет перерыва в отношениях. Хочется отметить, что встречаются они уже на протяжении 6-ти лет, 5 из которых живут гражданским браком. Нестабильными данные отношения назвать сложно. Аня готова была услышать все, что угодно в этот вечер: долгожданное предложение «руки и сердца», предложение поехать, наконец, вместе отдыхать, но только не то, что услышала в реальности. По ее словам, никаких предпосылок к такому заявлению не было – ни ссор, ни серьезных конфликтов… Сестра, не дав себе и дня на размышления – собрала вещи и переехала обратно в отчий дом, к родителям.

Правильно или нет, поступила она – я судить не берусь. Но мне стало интересно, что на самом деле значит для мужчины перерыв в отношениях? Какие причины могут повлиять на такое решение? Давай попробуем разобраться, ведь такое может случиться с каждой из нас.

Причина 1. Он встретил другую

К сожалению, никакие отношения не застрахованы от вмешательства в них третьего лица. Какими бы острыми ни были чувства, это не значит, что на горизонте не может появиться кто-то, кто сможет свести на нет всю вашу любовь. Это происходит внезапно, и может быть неожиданным для вас обоих. Но в таком случае перерыв в отношениях – не обязательно является предпосылкой к разрыву. Вполне возможно, что мужчина попытавшись начать встречаться с другой женщиной, поймет, насколько она уступает тебе, насколько ты ближе и важнее для него.

Причина 2. Устал от ответственности

Достаточно часто мужчины боятся ответственности. Когда отношения приобретают все более серьезные очертания, он вдруг понимает, что в ответе не только за себя и свою жизнь, но и за чью-то еще. Это шок. И это «вдруг» может возникнуть, как на первом году совместного проживания, так и через несколько лет.

Guest высказывает такую мысль: «Возможно, он просто устал от ответственности, которая свалилась на него, когда он стал встречаться с вами».

Причина 3. Кризис отношений

Думаю, что самая распространенная и серьезная причина.

Мой знакомый Саша говорит: «Когда возникает кризис отношений, когда девушка перестает быть настолько притягательной, как раньше, когда пропадает искра, которая была между нами – я сразу говорю, что надо сделать перерыв в отношениях. Тут возможно два пути: мы немного отвыкнем друг от друга, соскучимся, и искра разгорится настоящим пламенем. Или же расстанемся навсегда».

Причина 4. Просто устал

Причина такой усталости кроется, скорее всего, в том, что человек усомнился в правильности своего выбора.

Мнение посетителя одного из форумов в Интернете, Gesha: «Если один человек, действительно, хочет отдохнуть (а не послать вторую половину), съездите к бабушке на Колыму (даже если она в действительности в Выборге живет), и там один (одна) молча подумайте, что вам надо и что будет, если расстанетесь со своей половиной навсегда. Подумали? А теперь езжайте обратно и приводите надуманное в жизнь. Захотели расстаться – расстаньтесь, не захотели – любите дальше свою половину. А вот заранее партнера нервировать, это как-то негуманно. Представьте: вам заявляют: "вот что-то я устал(а), надо о своих чувствах задуматься.. .отдохнуть друг от друга, что ли?" Тут у кого хочешь, нервный тик наступит...»

Причина 5. Прошла любовь – завяли помидоры

Считаю, что это самая страшная причина для слов «давай сделаем перерыв в отношениях». Если мужчина уже знает, что не хочет быть с той женщиной, которая сейчас рядом – надо быть смелым и сказать правду, а не находить предлоги… Такой мужчина просто трус. Ведь мучить когда-то близкого и любимого человека очень неблагородное и некрасивое занятие. Мнение Ninka: «Если нужен перерыв, значит, отношения сдохли. Это мертвому припарки» или Spiny: «Мое мнение – это мягкое посылание! Похоже на страуса, зарывающего свою голову в песок».

Причина 6. Не хватает свободы – не нагулялся еще

Возможно, мужчина просто не готов к серьезным отношениям и ему надо притормозить. Не торопись, они ведь как дети. Дай и ему и себе немного времени. Если любит – обязательно вернется.

Guest: «Кроме того, существует возможность, что ему просто не хватает рядом с вами свободы, и он стремится "нагуляться" в этот перерыв».

Причина 7. Он хочет разобраться в себе

Очень часто случается, что мы, женщины, запутываемся сами в себе, и нам необходимо немного одиночества, отдыха. То же самое случается и с представителями противоположного пола: он не понимает, что с ним происходит, и ему просто надо разобраться в себе. Если причина действительно в том, что мужчина запутался, не знает, что ему действительно нужно – стоит дать время! Главное, поставить срок, например, 2 недели. Иначе его размышления о жизни, себе, ваших отношениях могут затянуться надолго. Если за эти 2 недели он так и не сможет понять, принять решение и как-то определиться – значит, не судьба, и тебе просто стоит забыть об этом человеке.

Причина 8. Чтобы воскресить отношения, обновить, вернуть прежнюю любовь

Здесь мне очень хочется обратиться к рассказу Джека Лондона «Когда боги смеются». Краткий экскурс: супружеская пара, когда их отношения стали угасать, решили расстаться, чтобы сохранить чувства свежими и яркими, как в первый день.

«Но вот задремавшие боги встрепенулись. Они подняли голову и посмотрели на мужчину и женщину, которые насмеялись над ними. А те посмотрели однажды утром друг другу в глаза и поняли — что-то ушло. Ушел тот, Огненнокрылый. Он улетел тайком, среди ночи, покинув их отшельнический кров.

Они посмотрели друг другу в глаза и прочитали там не любовь, а безразличие. Желание умерло. Вы понимаете? Умерло желание. А они ни разу не обменялись поцелуем. Ни единого разу. Любовь ушла. Им не суждено больше гореть, томиться ею. Исчезло все: дрожь, трепет и сладостная мука; исчезли вздохи, волнение, горячий стук сердца, песни. Желание умерло. Оно умерло ночью на холодном, никому не нужном ложе, и они не уследили за тем, как его не стало. Они впервые прочитали это в глазах друг у друга».

Через неделю мужчина умер, а женщина написала в своем дневнике:

«О, был ли час, когда б могли
Мы целоваться и не целовались!»


Если отношения угасли – воскресить их не получится, а если они все еще существуют, боритесь за них! Не давайте себе передышки. Ведь человек – раб привычки. Мы быстро учимся и привыкаем жить вместе, рядом со своей второй половинкой, но также быстро можем привыкнуть жить и без нее.

Причина 9. Так надо. Незапланированный перерыв

На одном из форумов в Интернете Berry пишет: «У меня были перерывы с любимым, но они были незапланированными: командировки, отъезды к родственникам в другой город, а однажды мы поссорились, и я просто уехала в другой город к родителям. В эти перерывы любовь становилась безумной, хотелось поскорее увидеться, мы созванивались каждый день, я считала дни. Когда мы встретились, то были просто ангелами, потом всё возвращалось. Перерывы, действительно, обостряют чувства тех, кто любит, и ведёт к расставанию тех, кто уже не любит…».

Причина 10. Он не уверен в твоих чувствах

Мужчины не любят проигрывать в битвах. В том числе и в битве любовной. Если в ваших отношениях не все гладко, он может начать беспокоиться, что ваши чувства угасают. А быть брошенным для мужчины страшнее, чем просто остаться одному, поэтому, предлагая сделать перерыв в отношениях, возможно, он просто пытается убедиться в том, что вы не разлюбили его.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ирина БОЛОГОВА

всего: 2701 / сегодня: 11

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире