Обманутым вкладчикам Кемеровской области выплатят 2,5 млн рублей

Обманутым вкладчикам Кемеровской области выплатят 2,5 млн рублей

Местные новостиЖизнь
В Кузбасс поступило 2,5 млн руб. из Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в пресс-службе администрации Кемеровской области, эти средства направлены в областной департамент социальной защиты населения для выплаты компенсации 548 кузбасским вкладчикам, которых обманули недобросовестные финансовые компании.

Вкладчики, прошедшие регистрацию с марта по август 2007 года, смогут получить компенсацию в феврале-марте текущего года. Выплата компенсации будет осуществляться через территориальные управления социальной защиты населения путём перечисления на счёта, открытые в отделениях Сберегательного банка по месту жительства вкладчиков.

В настоящее время Кемеровская область по сумме выплаченной компенсации занимает второе место среди 79 субъектов РФ, осуществляющих компенсационные выплаты обманутым вкладчикам. В 2007 году 4 250 обманутым вкладчикам выплачена компенсация на сумму 21,4 млн рублей. Всего за 10 лет работы в этом направлении выплачена компенсация 31 000 обманутых вкладчиков на общую сумму 70 млн рублей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2356 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:5807-04-2010
 
ирина
Попадают ли в эту акцию компания "Нефтьалмаз инвест" и АКБ "Кузбассоцбанк" ? И что делать , если не прошли регистрацию в 2007 г. ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости