Гарри Поттер теряет популярность

Гарри Поттер теряет популярность

В стране и миреКультура
Сегодня газета Daily Telegraph опубликовала список самых популярных детских книг в Великобритании.

По результатам опроса, в котором участвовали более 4 тыс родителей, первое место заняла книга Клайва Льюиса (CS Lewis) "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" из серии "Хроники Нарнии". Книга "Гарри Поттер и Принц-полукровка" Джоан Роулинг (J K Rowling), из серии про Гарри Поттера, заняла только шестое место, несмотря на то, что именно эти книги побили все рекорды по скорости продаж. Еще один бестселлер последних лет, "Груффало" Джулии Дональдсон (Julia Donaldson), занял десятое место.

Вторая книга рейтинга, богато иллюстрированная "Очень голодная гусеница" (The Very Hungry Caterpillar) Эрика Карла (Eric Carle), предназначена для самых маленьких детей. Впервые она была опубликована в 1960 году, с тех пор каждую минуту продается по одной копии этой книги. Любимая книга русских детей - "Винни Пух" Алана Милна (A A Milne) занимает четвертую строчку рейтинга. Шесть из пятидесяти книг в списке принадлежат необыкновенно популярному детскому писателю Роальду Далю (Roald Dahl).

Опрос также выявил, что четыре из пяти опрошенных родителей читают своим детям перед сном. Среднее время, которое родители тратят на чтение детям ежедневно, составляет 22 минуты. Больше половины родителей начали читать детям после того, как им исполнилось полгода, а 18% читают своим детям с самого рождения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1334 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире