В 2007 году было получено рекордное число патентных заявок

В 2007 году было получено рекордное число патентных заявок

В стране и миреВ мире
Как сообщает центр новостей ООН, в 2007 году Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) получила рекордное число патентных заявок. По сравнению с прошлым годом оно выросло на 4,7% и достигло 156 тыс. Больше всего таких заявок поступило от изобретателей из США и Японии.

В десятку наиболее активных стран по подаче заявок в ВОИС на получение патента входят также Германия, Республика Корея, Франция, Великобритания, Китай, Нидерланды, Швейцария и Швеция. Эксперты ВОИС отмечают, что наиболее быстрые темпы роста числа заявок вот уже четвертый год подряд наблюдаются в странах Северо-Восточной Азии. Из этого региона их поступает более четверти.

Среди 20 компаний-лидеров по подаче заявок шесть — из США, шесть — из Японии, и три — из Германии. Наибольшее число патентных заявок, опубликованных в 2007 году, относились к телекоммуникациям (10,5%), информационным технологиям (10,1%) и фармацевтике (9,3%). Значительно увеличилось число изобретений в ядерной области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1953 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире