Он достоин второго шанса

Он достоин второго шанса

В стране и миреПолитика
Первая встреча – это экзамен для мужчины.Но некоторые мужские промахи вовсе не так страшны, как кажутся на первый взгляд.

Кто из нас не сталкивается с такой ситуацией: приходишь на свидание с мужчиной своей мечты, а оказываешься лицом к лицу с неуклюжим увальнем, откалывающим сомнительные шуточки…
Первая встреча – это экзамен для мужчины. Беспощадный женский глаз подметит любую оплошность в поведении или несуразность во внешнем виде и засчитают это в минус. Если таких минусов оказывается слишком много, то на второе свидание девушку уже не заманить. А мужчина знает о том, что его оценивают и от этого делают ещё больше глупостей. Но некоторые мужские промахи вовсе не так страшны, как кажутся на первый взгляд.

Список простительных оплошностей

Дурацкие шутки
Мужчины проявляют своё чувство юмора по-разному, но неизменно неуклюже. В числе излюбленных мужских шуток – те, что касаются твоей внешности, твоих оплошностей, твоих увлечений и пристрастий. То есть все то, от чего нас, девушек, начинает бить мелкая дрожь. Спокойнее, возьми себя в руки и пойми элементарную истину: ты ему нравишься. И сальной шуточкой он хотел выразить, что ты необычно сексапильна. Мужчины «прикалываются» так, как шутили бы в компании своих друзей, с расчётом на мужскую психологию.

Разговоры его скучны, а слова непонятны
Стараясь побороть собственную неловкость, мужчина начинает говорить о том, в чём разбирается лучше всего. Что делать? Попробуй сменить тему на интересную вам обоим. Если он будет возвращаться к устройству автомобильного двигателя или компьютерным процессорам, это значит только одно: перед тобой – фанатик и в будущем тебе придётся разделить его увлечение.

Ужасное поведение
Обычно мужчины ведут себя глупо, как подростки, грубо, как самцы, сентиментально, как женщины. Скорее всего, они пытаются выглядеть теми, кем на самом деле не являются, но думают, что именно такими понравятся женщине. Если тебе неприятна выбранная кавалером стратегия поведения, тактично намекни на это. Затем, позволь ему расслабиться и стать самим собой. Ну а коли ничего не изменилось – беги: похоже, он действительно не притворяется.

Он слишком быстро переходит к действиям
Иными словами, сразу же начинает тебя домогаться. Как реагировать на это, зависит от того, что ты считаешь позволительным для первого свидания и чего ждёшь от ваших отношениях в дальнейшем.

Вообще ничего не предпринимает
Такой мужчина, наоборот, не прилагает никаких усилий, дабы продлить отношения или направить их в определённое русло. Он не просит номер твоего телефона, не назначает второго свидания… Одно из двух: либо ты ему не понравилась, либо он боится услышать отказ. Инициативу придётся взять в свои руки: сама попроси телефон и назначь второе свидание. Заодно узнаешь истинную причину его пассивности.

Я пришла на свидание, а он – нет
Не спеши списывать мужчину со счетов только по тому, что он не пришёл на встречу. Ты же не знаешь, в чём истинная причина его отсутствия. Может, он заболел или попал в автомобильную аварию. Фантазировать по этому поводу не стоит, лучше позвонить и получить информацию из первых рук. Но сначала надо успокоиться: мужчине вряд ли понравится неуравновешенная мегера, которая скандалит, не разобравшись в сути проблемы.

Если оправдания твоего непутёвого кавалера будут убедительными, но на следующее свидание он снова не явится, второй раз звонит не надо. От ненадёжных мужчин лучше держаться подальше.


Главная женская ошибка
Самая большая ошибка, которую ты можешь допустить на первом свидании – это не оставить своему кавалеру второго шанса, опрометчиво вписав его в чёрный список «героев не твоего романа». Запомни: большинство промахов мужчины совершают от неловкости. Боясь не понравиться столь очаровательной барышне, как ты, кавалер ведёт себя так глупо, как никогда бы не повёл себя при других обстоятельствах. Причём в первую очередь это касается сильного пола – честных, порядочных и трудолюбивых ребят. Нам, девушкам, следует быть придирчивыми не к ним, а к противоположным персонажам: галантным, остроумным и полностью адекватным ситуации.

Если рядом с тобой сейчас именно такой мужчина – то либо он ангел во плоти, либо неисправимый бабник. Ни то, ни другое не сулит серьёзных и длительных отношений.

Чего боятся все самцы
Впрочем, в природе всем представителям сильного пола приходится нелегко. Выбирает-то самка! Самого сильного, здорового, способного передать потомкам наиболее «качественные» гены. Самка устраивает просмотры, производит строгий отбор… А бедный самец из всех сил доказывает ей, что он «то, что надо»!. В подсознании наших мужчин сохранился этот тысячелетний страх не быть избранными и лишиться шансов на потомство. Вот они и бьются рогами, как олени, токуют, как глухари, и распускают хвосты не хуже павлинов!

А девушкам стоит всего лишь быть внимательнее и дать почувствовать мужчине, что он может быть собой, что с ней он в свой тарелке. Мягкий обволакивающий взгляд, нежная улыбка, тонкий запах парфюма, желательно, духов с феромонами, дадут почувствовать мужчине, что не нужно суетиться и паниковать, что он именно настоящий он интересен женщине.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1578 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире