65% женщин ценят в мужчинах ум

65% женщин ценят в мужчинах ум

В стране и миреШоу-бизнес
Согласно проведенным недавно исследованиям, большинство российских женщин самым главным качеством в мужчине считают уровень интеллекта.

Это стало известно из обнародованных недавно результатов исследований Аналитического центра Юрия Левады. Следующей важной характеристикой представителя сильного пола российские женщины сочли порядочность - рейтинг у этого качества 54%.

Хозяйственность, заботливость, верность получили отметки по 29% и делят третье место в списке лучших мужских качеств. Не обошли внимание и силу, правда, не физическую, а воли – умение сопротивляться невзгодам оказалось важным для 26% опрошенных.

Привлекательность и темперамент, вопреки расхожему мнению, оказались не столь важны для россиянок – набрали всего по 7%. Одно из последних мест заняло такое качество, как сексапильность – всего лишь 3% опрошенных женщин отдали предпочтение этому свойству мужской натуры.

Любопытно, что, согласно исследованиям «Левада-центра», ум и порядочность набрали одинаковое количество голосов у мужской и женской части опрашиваемой аудитории. Однако, в отличие от женщин, российские мужчины склонны приписывать себе такие качества, как трудолюбие (57%), ответственность (39%), логика (27%). Немного разошлись мнения и в отношении верности: лишь 15% дам считают, что это свойство характерно для российских мужчин, в то время как 18% опрошенных мужчин решили, что их вполне можно считать верными.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1127 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире