Siemens увольняет почти 4 тысячи сотрудников

Siemens увольняет почти 4 тысячи сотрудников

В стране и миреПолитика
Один из крупнейших немецких производителей электронной техники концерн Siemens объявил о планах сократить 3 тысячи 800 рабочих мест, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на финансового директора компании Джо Кайзера.

Такое решение руководство концерна объясняет необходимостью реструктуризации и переориентирования одного из подразделений - Siemens Enterprise Networks (SEN) с "разработки аппаратного обеспечения на разработку программного обеспечения, что сможет удовлетворить изменяющийся потребительский рынок".

Кроме сокращения рабочих мест концерн объявил о переводе 3 тысяч работников SEN в фирмы-партнеры и другие подразделения Siemens.

Cокращения будут произведены не только в Германии, но и по всему миру. По предварительным данным, это затронет около 40% всех служащих SEN, при этом только в Германии концерн планирует сократить 2 тысячи рабочих мест и перевести тысячу 200 сотрудников на новые места работы.

Siemens Enterprise Networks является подразделением концерна Siemens и специализируется на поставках телекоммуникационного оборудования. В конце 2006 года руководство концерна приняло решение сместить акценты в деятельности гиганта от производства телекоммуникационного оборудования и микросхем в сторону более конкурентоспособных и прибыльных направлений, в частности, в разработку программного обеспечения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1637 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: