Яну Арлазорову срочно сделали операцию в Европе

Яну Арлазорову срочно сделали операцию в Европе

В стране и миреКультура
Жизнь 60-летнему юмористу спасают в одной из больниц княжества Лихтенштейн

Несколько дней назад ведущие врачи берлинской клиники «Шарите», где проходил лечение Ян Арлазоров, приняли решение перевести его в специализированное онкологическое отделение, расположенное в княжестве Лихтенштейн.

После тщательного обследования медики настояли на немедленной операции.

Болезнь

В декабре прошлого года 60-летний артист уже перенес одну операцию по удалению новообразования в желудке.

Медики берлинской клиники «Шарите», где оперировался Ян Майорович, уверяли, что хирургическое вмешательство прошло успешно, и даже не стали назначать артисту химиотерапию. Однако спустя два месяца после возвращения Арлазорова домой в Москву его состояние с каждым днем стало ухудшаться. Пародиста мучили сильные боли в области живота, высокая температура, общая слабость. Когда терпеть боль уже не было сил, Арлазоров снова поехал в Берлин.

На протяжении двух недель немецкие медики пытались стабилизировать состояние российского пациента и поставить точный диагноз.

- Ему был назначен обширный курс терапии: уколы, капельницы, но лучше ему не становилось, - рассказывает директор звезды отечественной эстрады Людмила Корчевская. - Это стоит нам огромных денег! Повторюсь, тем не менее Яну лучше не стало.

Несколько дней назад Арлазорова перевели в специализированное онкологическое отделение в клинике в Лихтенштейне.

Хирурги-онкологи, как только увидели результаты анализов Яна Майоровича, сразу же заявили о необходимости срочной операции.

Лечение

Оказалось, что у Арлазорова болезнь начала прогрессировать. На месте удаленной несколько месяцев назад опухоли появилось точно такое же новообразование.

Операцию Яну Майоровичу делали современным лапароскопическим методом - опухоль удаляли через небольшие проколы.

- Это позволяет свести к минимуму травму тканей и сократить процесс реабилитации, - пояснил один из врачей клиники «Твоему ДНЮ».

По словам медиков, операция прошла успешно - Арлазорову назначен курс химиотерапии, который будет начат, как только артист немного придет в себя. По словам врачей, в больнице Ян Майорович пробудет еще как минимум четыре недели.

Рядом с артистом в клинике постоянно находится Людмила Корчевская, которая является не только его пиар-директором, но и верным другом.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1942 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:3007-03-2009
 
westcher
Почему жизнь к нам так не справедлива.Я скорблю.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире