В Китае будут наблюдать за российскими туристами

В Китае будут наблюдать за российскими туристами

В стране и миреВ мире
Китайские власти установили в приграничном городе Суйфэньхэ видеокамеры, чтобы обеспечить безопасность российских туристов.

В последнее время в городе участились нападения на россиян. Все наиболее посещаемые русскими места теперь оборудованы видеокамерами, на центральных улицах размещены тревожные кнопки, в городе действует единый номер оперативного вызова милиции, сообщил секретарь комитета Коммунистической партии Китая города Суйфэньхэ Э Чжунци.

Ежедневно Суйфэньхэ, находящийся недалеко от российско-китайской границы, посещают сотни российских туристов из разных регионов Дальнего Востока. Вопросы безопасности туристов остро стоят в этом городе, ведь 16 сентября 2007 года здесь было совершено нападение на двух туристок из Приморья с целью ограбления, одна из женщин была убита, вторая ранена. А в феврале 2007 года в китайском городе Хэйхэ было совершено вооруженное нападение на российских туристок, и снова одна женщина погибла.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: