Милицию предлагают сократить вдвое

Милицию предлагают сократить вдвое

В стране и миреВ стране
Этот законопроект наряду с целым рядом поправок, касающихся правоохранительной системы, готовит партия «Справедливая Россия».

Уже в ближайшее время на рассмотрение Госдумы будет внесен законопроект, предусматривающий двукратное сокращение численности сотрудников МВД

Этот законопроект наряду с целым рядом поправок, касающихся правоохранительной системы, готовит партия «Справедливая Россия». Они будут внесены в парламент уже в весеннюю сессию.

– Мы будем предлагать реальную реформу правоохранительной системы. В том состоянии, в котором она находится сейчас, эта система никогда не выполнит своих задач, – заявил «Твоему ДНЮ» член думской фракции «Справедливой России», заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. – Население стонет от нынешнего состояния правопорядка и правосудия.

Милиция

По словам депутата, справедроссы предлагают сократить количество милиционеров вдвое.

– Нам не нужны 2 миллиона милиционеров, не накормленных, не обученных, которые промышляют своим собственным разумением так, как они понимают закон и порядок, – сказал Геннадий Гудков. – Нам нужно в два раза меньшее количество отборных людей, хорошо обученных, профессионально подготовленных, получающих хорошие пакеты социальной защиты и нормальное содержание, за счет сокращения и оптимизации функций. Мы будем предлагать создание рабочей комиссии по этому вопросу совместно с Советом Федерации. И эти реформы обязательно нужно проводить под эгидой президента.

Планы

На одном сокращении милиционеров эсэры останавливаться не собираются.

– Да мы еще и за ПДД возьмемся, – пообещал Геннадий Гудков. – Я подготовил ряд изменений в Административный кодекс, которые касаются ответственности сотрудников ГИБДД. Мы хотим ввести наказания для сотрудников ГИБДД, незаконно наложивших штраф. Мы обязательно выйдем с этим законопроектом, и пусть власть рассказывает, почему она против, а я думаю, многие будут против.

Как заявил «Твоему ДНЮ» депутат, все эти поправки фракция «Справедливой России» внесет на рассмотрение Госдумы уже весной.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Павел Бойко
tden.ru

всего: 1413 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире