Рейтинг самых "женских" автомобилей

Рейтинг самых "женских" автомобилей

В стране и миреШоу-бизнес
Женщина за рулем автомобиля это прекрасно. Женщина за рулем красивого автомобиля — прекрасно вдвойне.

Слабый пол успешно отвоевывает у мужчин прерогативу передвигаться по дорогам именно за рулем авто, а не на пассажирском сидении и автопроизводители уже давно учитывают эту тенденцию во всех разрабатываемых моделях.

Портал «Глазами женщин» представляет вашему вниманию рейтинг самых «женских“ автомобилей. Автомобилей, за рулем которых может сидеть и мужчина, но женщина смотрится куда естественнее.

Первое место: Mercedes-Benz SLK

Начиная с 1996 г. буквы SLK стали синонимами восхищения, а также удовольствия от вождения, дизайна высшего качества и технического совершенства. Mercedes-Benz SLK — это праздник современного дизайна, легкого и ненавязчивого. Популярность Mercedes-Benz SLK подтверждается полученными им более 35 международными наградами и премиями, включая “Golden Steering Wheel“ (Германия, 1996), “Most Beautiful Car in the World“ (Италия, 1996), “Car of the Year“ (США, 1997), “World`s Best Convertible“ (Германия, 1998) и “Most Popular Convertible» (Италия, 1999 Облдание таким автомобилем это не только вопрос вкуса но и вопрос престижа, именно поэтому его выбирают топ звезды эстрады и успешные бизнес леди.

Второе место: Audi TT родстер

Классический спортивный передне- или полноприводный аVтомобиль современного дизайна: купе и кабриолет (родстер). Прототип модели был представлен в1995 на автосалоне во Франкфурте-на-Майне, непосредственно модель Audi TT с кузовом купе впервые была представлена в Женеве в сентябре 1998, с кузовом родстер — в августе 1999. Аббревиатура TT — название ежегодной гонки — Tourist Trophy, которая с 1905 проводится на острове Мэн в Великобритании. Сама идея создания этой красавицы принадлежит Фриману Томасу, тому же дизайнеру, который «приложил руку» к созданию нового Volkswagen Beetle. Дизайн модели Audi TT выполнен в классическом спортивном стиле. Чистота линий и простота форм, симпатичные тонированные фары – глазки, низкая посадка, ни на что не похожий силуэт – это Audi ТТ Coupe.

Третье место: BMW Mini

Этот автомобильчик появился на свет благодаря сочетанию двух счастливых событий. Первое случилось еще в 1955 году, когда инженер Александр Иссигонис бросил фирму Alvis и на новом месте в компании BMC стал придумывать сверхкомпактный переднеприводный автомобиль. А второе произошло всего несколько лет назад. Права на Mini, который к 2000 году был выпущен в количестве 5,5 млн и стал прямо-таки культовым автомобилем, приобрела BMW и незамедлительно начала разрабатывать свой New Mini. В результате появилась тройня: Mini One – самый комфортабельный, Mini Cooper – самый стильный, Mini Cooper S – самый мощный. В этом году, стильный британец MINI в восьмой раз подряд признан читателями журнала «Auto, motor und sport» Лучшим автомобилем 2008 года в категории «Малый класс», значительно опередив ближайших конкурентов в своём классе.

Четвертое место: Peugeot 307 CC

Peugeot 307 — это сочетание новейших технологий и неповторимого фирменного стиля Peugeot. Динамичность и спортивный облик модели подчеркнуты плавными линиями капота, широким воздухозаборником, вытянутыми мендалевидными фарами, перетекающими на крылья. Элегантный купе-кабриолет Peugeot 307 CC дебютировал в 2003 году. У нового Peugeot 307 CC есть несколько отличий от серийной 307, а именно более низкое и наклонённое ветровое стекло, придающее стильный стремительный облик, и угловатый бампер. Благодаря этому удалось улучшить аэродинамику автомобиля и добиться практически полного отсутствия воздушных потоков в салоне кабриолета. А вот силуэт задней части напоминает о концептуальных автомобилях Peugeot RC, он стал более выразительным. Этому способствуют: элегантный наплыв на крышке багажника, выполняющий функцию спойлера, новые задние фары, которые не только изменили форму, но и начинку – вместо обычных ламп они созданы на светодиодах.

Пятое место: Mazda 3

Элегантный и «одушевленный» седан Mazda3 завораживает неповторимым звуком своего мотора. Спортивные изгибы и очертания в сочетании с яркими и живыми деталями экстерьера – такими как привлекающие внимание передний и задний бамперы и хромированная решетка радиатора – передают ощущение движения. В придачу к этому, широкие задние фонари создают ощущение устойчивости. Свежие, мягкие тона внутренней отделки Mazda3 создают атмосферу спортивной элегантности, которая обострит все Ваши ощущения. Простые, эргономичные линии и плоскости элементов салона и тщательно подобранные материалы создают гармонию формы и содержания.Каждая деталь обдумана, например, цвет переключателей отопителя, переключатели на дверях и глянцево-черный цвет отделки панели управления.

Шестое место: Hyundai Getz

Второе поколение Hyundai Getz стало выглядеть более современным, приобретя более плавные черты кузова. Но осталось самое главное, то за что полюбили этот городской автомобиль во всем мире, – высокое качество и прекрасные ездовые характеристики. В салоне Getz царит выверенная эргономика и удобство в каждой мелочи. Это, а также выбор из трех двигателей разного объема и мощности, сможет удовлетворить запросы любого клиента. C момента появления на рынке Hyundai Getz не раз признавался «лучшим автомобилем» не только в России, но и во всем мире. Этому есть простое объяснение – Getz по многим параметрам превосходит своих более именитых конкурентов. При его создании в компании Hyundai ориентировались на предпочтения европейцев, поэтому автомобиль получил заслуженное признание.

Седьмое место: Honda Civic 5D

Это буйство фантазии дизайнеров. Он нацелен на покупателей, ожидающих смелости и оригинальности даже от доступной модели. Внешний вид автомобиля производит яркое впечатление, он футуристичен до мелких деталей. Головная фара растянулась во всю ширину кузова. Выхлопные трубы – треугольные. Ручки задних дверей замаскированы в стойках кузова, так, что практичный пятидверный хетчбек, с первого взгляда, можно принять за лихую трехдверку спортивного толка. Салон тоже радует дизайнерскими находками. Сидя за рулем можно почувствовать, что находишься внутри концептуальной модели. Приборы, шкалы, переключатели и целая коллекция разновеликих экранов – все выглядит органами управления машины из будущего.

Восьмое место: Ниссан Qashqai

Рекламный слоган компании Nissan: «превосходя ожидания» идеально подходит для модели Nissan Qashqai. Кашкай имеет очень запоминающийся внешний вид, что выделяет его среди всех остальных машин в дорожном потоке. Кстати, дизайн этого автомобиля – заслуга лондонских художников. К какому классу принадлежит Ниссан Кашкай определить сложно, так как его нельзя поставить в «один ряд» ни с «паркетниками», ни с автомобилями гольф – класса. Именно это подчеркивает уникальность нового представителя семейства Ниссан. Ниссан Qashqai обладает рядом достоинств, которых нет у конкурентов из той же ценовой категории. Самым главным, пожалуй, является то, что Ниссан Qashqai – это автомобиль, на котором можно не только по асфальтированным дорогам ездить, но и благодаря полному приводу «бездорожье» осваивать!

Девятое место: Ford Fiesta

Внешность этого автомобильчика кому-то покажется легкомысленной, но едва ли можно отрицать, что она приятна. Кокетливая мордочка, элегантная корма, стильный профиль — возможно, во всем этом и впрямь есть нечто «женское». Fiesta в Москве, что рыба в воде — всюду протиснется, всегда «застроится», отыщет место на парковке. Нет, не случайно горожане-европейцы отдают предпочтение именно таким автомобилям. Но даже если вы не ищете альтернативу «Фокусу», а изначально выбираете маленький городской автомобиль, мимо «Фиесты» все равно не пройдете. Ведь это один из самых выгодных супермини на рынке.

Десятое место: Totota Yaris

Дизайн Totota Yaris / Яриса разрабатывался в Европе. Всем своим видом он выражает энергию и комфорт, функциональность и стиль. Длина автомобиля составляет всего лишь 3750 мм, однако увеличенная колесная база и смещенные вперед лобовое стекло и приборная панель позволяют свободно разместиться в салоне водителю и четырем пассажирам. Юркий Ярис просто поражает своим просторным салоном. Сам салон очень комфортен благодаря специально сконструированным сиденьям и дополнительному пространству для ног. Новое поколение Yaris олицетворяет собой идею компактного автомобиля более высокого класса благодаря особенностям, характерным для таких автомобилей и достигнутым за счет продуманного использования внутреннего пространства и высокого качества отделки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2219 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире