Эпидемия гриппа уже в 15 городах РФ

Эпидемия гриппа уже в 15 городах РФ

В стране и миреВ стране
Наиболее часто - в 48,8% - выделяются вирусы гриппа  А.

Заболеваемость гриппом и простудными заболеваниями, превышающая эпидемические пороги среди совокупного населения, зарегистрирована в 15 городах страны и одном субъекте РФ – в Тюменской области. В Москве заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает расти, но пока находится ниже эпидпорога на 6,8%, в Санкт-Петербурге – на 0,8%, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

По данным на 27 февраля, впервые превышение эпидпорогов по заболеваемости гриппом зарегистрировано в Тюменской области (на 16%), а также в пяти городах - Южно-Сахалинске, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, в Красноярске. Кроме того, превышение эпидпорогов среди населения в целом сохраняется в Чите (52,3%), Уфе (32,9%), Орле (95,4%) Брянске (52,3%), Пскове (45,4%), Барнауле (56%), Иркутске ( 55,1%), Астрахани (29,1%) и Владикавказе (4,6%).

В пяти городах страны - Челябинске,  Калининграде, Ижевске, Белгороде и Хабаровске – заболеваемость гриппом пошла на спад, и показатели уже не превышают эпидемического порога, сообщает Роспотребнадзор.

В Санкт-Петербурге превышение эпидемического порога отмечено среди детей младше двух лет на 11,5%, школьников -  на 24,6%. В Москве заболеваемость гриппом и ОРВИ  по сравнению с прошлой неделей возросла на 12,5%. При этом зарегистрировано превышение эпидемического порога у детей в возрасте от 0 до 14 лет.

По данным специалистов, на территории Российской Федерации распространяются вирусы гриппа А (H1N1), В и А(H3N2). Наиболее часто - в 48,8% - выделяются вирусы гриппа  А.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1449 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире