Члены избиркома обнаружили пенсионера, убитого за три дня до выборов

Члены избиркома обнаружили пенсионера, убитого за три дня до выборов

Местные новостиЧП
В день выборов 2 марта сотрудники милиции Ленинск-Кузнецкого РОВД Кемеровской области раскрыли убийство пенсионера.

 

Как 3 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Денисова, тревогу забили члены избирательной комиссии села Новопокасьма, которые в 9 утра отправились к 83-летнему мужчине с урной для голосования.

Подойдя к дому, они увидели, как из-за двери вьется дым. Комиссия вызвала на место милицию, которая дежурила на участке, и пожарных. Когда задымление было ликвидировано, в подполе дома оперативники обнаружили труп старика, на теле которого отчетливо виднелись следы побоев и удушения. Кроме того, сыщики заметили, что из дома пропал телевизор.

"В течение дня участковые и оперативники уголовного розыска беседовали с жителями поселка - благо, в день выборов все они были на улице и опросить всех (а в селе живет около 1 000 человек) было гораздо проще, чем в обычный день", - рассказывает Денисова. Вместе с тем, по словам руководства ленинск-кузнецкой районной милиции, раскрытие преступления было затруднено тем, что все милиционеры находились на избирательных участках в селах и деревнях района.

К вечеру сыщики задержали 26-летнего подозреваемого, жителя этого же села. Молодой человек признался, что убил пенсионера еще за три дня до его обнаружения, украл из дома телевизор, который вскоре продал. Накануне выборов подозреваемый, предположив о том, что тело старика найдут и будут искать убийцу, вновь вернулся в ограбленный дом, разложил в нескольких местах дома старые тряпки, краску и бумагу, поджег их с целью уничтожить следы преступления. Однако, уходя, он плотно закрыл дверь и тем самым не дал огню разгореться.

Подозреваемый ранее уже был судим за кражу и изнасилование. Сейчас он задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, 4 марта ему определят меру пресечения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1852 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости