Приметы и суеверия: чему верят автомобилисты?

Приметы и суеверия: чему верят автомобилисты?

В стране и миреНаука и техника
Порой даже закоренелые скептики прислушиваются к разного рода приметам и суевериям.

Зная об этом, мы решили составить список примет, в которые верят автомобилисты, а заодно прокомментировать их с рациональной точки зрения. 

«Нехорошие» приметы:

Вымыть машину — к дождю. Стоит только помыть машину, как на дороге неизвестно откуда появляются лужи и начинает моросить дождь. А может, на чистой машине мы всего-навсего стали внимательнее относиться к подобным мелочам? 

Говорить в салоне автомобиля о его продаже — к поломкам. Как правило, люди задумываются о продаже, когда автомобиль начинает досаждать поломками. Естественно, впечатлительные особы связывают технические неполадки машины с разговорами о ее продаже.

Грызть семечки в салоне — к беде. Если семечки грызет пассажир, это грозит расходами на чистку салона, а если водитель — расходами на ремонт машины, потому как отвлекаться на семечки во время движения не стоит.

Мыть машину возле дома — к краже. Когда человек моет автомобиль возле дома, он редко закрывает двери. Последнее привлекает мелких воришек, которые не преминут стянуть все, что плохо лежит в салоне незапертого авто.

Пинать колесо — к аварии. Как правило, колеса пинают нерадивые водители, которым лень проверить давление в шинах манометром. Такие автомобилисты не слишком усердно следят за техническим состоянием своего авто, потому шансы попасть в аварию из-за неисправности у них заметно выше. 

Приехать на первой свидание на грязной машине — к несчастьям в любви. Примета вполне логична, потому как редкой девушке понравится мужчина на грязном авто. 

Ставить запчасти от битых авто — к тратам и авариям. И дело здесь не только в суевериях. Детали пострадавших в ДТП машин могут иметь невидимые глазу повреждения, что в конечном итоге может привести к аварии. 

Стрелка указателя топлива показывает на ноль — к тратам. Примета, которая не нуждается в комментариях и является самой правдивой.

Считать деньги в салоне — к штрафу. Если денег много, почему бы не поделиться ими с окружающими? Например, с сотрудниками ГАИ.

Фотографировать авто — к поломкам. Эта примета появилась совсем недавно, когда подержанные машины стали продавать через интернет. Как уже было сказано в одном из предыдущих случаев, впечатлительные особы связывают технические неполадки машины с разговорами о ее продаже.

Просто примета: 

Компакт-диски на лобовом стекле — защита от радара. Верить в это может только человек, не проходивший физику в школе. Милицейский радар работает так: испускает микроволны, которые отражаются от кузова автомобиля и возвращаются в прибор. И помешать этому процессу компакт-диск явно не в силах.

Добрые приметы:

Покупать машину у богатых людей — к удаче. Обеспеченный человек, который ценит свое время, не будит экономить на обслуживании своего автомобиля. Отсюда и закономерность — новому владельцу машина достанется в хорошем состоянии и прослужит гораздо дольше. 

Птичий помет на кузове — к деньгам. Если ехать на мойку лень, то грязь на кузове можно объяснить желанием привлечь деньги. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Кованов
autoban.ru

всего: 1585 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире