Туристы попали  под лавину на Поднебесных зубьях

Туристы попали под лавину на Поднебесных зубьях

Местные новостиЧП
Утром в районе перевала Маруха они решили подняться на гору Средний Зуб. В пути их накрыло лавиной.

Стало известно, что на днях в районе Поднебесных зубьев Междуреченска три человека из Барнаула, не зарегистрировавшиеся на контрольно-спасательном посту, оказались под снегом. Утром в районе перевала Маруха они решили подняться на гору Средний Зуб. В пути их накрыло лавиной. Двоим туристам удалось выбраться из-под снега и откопать третьего пострадавшего, который передвигаться самостоятельно уже не мог.

К вечеру того же дня одному из туристов удалось добраться до контрольно-спасательного поста Междуреченского поискового аварийно-спасательного отряда. Для оказания помощи и транспортировки пострадавшего на снегоходах прибыла группа спасателей, однако из-за характера полученных травм перевезти пострадавшего не удалось. На следующий день сюда был направлен вертолет МИ−8 из Таштагола, который доставил 39-летнего мужчину в больницу, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по Кемеровской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир КОНОВАЛЬЧУК
kuzbassfm.ru

всего: 2403 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости