Мир откажется от бензина в 2010

Мир откажется от бензина в 2010

В стране и миреНаука и техника
Японцы планируют запустить на Мировой рынок первый массовый электромобиль уже к 2010 году.

По словам главы концерна Renault-Nissan Карлоса Госна (Carlos Ghosn), над технологией электроснабжения автомобилей работают сейчас обе компании, но затем каждая из компаний выпустит свой бренд. И каждый из них будет завоевывать своего покупателя: электромобиль Renault – европейского, Nissan – на рынке Японии и Китая. В то же время, первые продажи электромобиля Nissan начнутся в США. Новое законодательство Калифорнии, нацеленное на сокращение выбросов CO2, дает дополнительный импульс для исследований в области альтернативной энергетики, отмечает Карлос Госн, рассказывает "Вокруг Света".

В электромобильной гонке последних лет участвуют и японские, и американские и европейские концерны. Также в 2010 году подзаряжаемые гибридные автомобили намерены выпустить на рынок США GM (машина будет называться Chevrole Volt) и Toyota. Всех их может обогнать Honda, которая собирается вывести свой подзаряжаемый гибрид FCX Clarity на американский рынок уже ближайшим летом.

.Импортных автомобилей в России больше - российских больше в Мире

В России разработки в таких масштабах не ведутся и, скорее всего не планируются.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1727 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире