Наши шахматисты повидали Карпова и удивили мир! (фото)

Россияне были вне конкуренции на завершившемся сегодня в Новокузнецке чемпионате мира среди студентов.

Наши шахматисты первенствовали как в личном, так и командном зачете соревнований!

Сборная России набрала 27 очков из 36 возможных и уверенно заняла первое место, опередив на 5,5 очков шахматистов Китая и Монголии, финишировавших на втором и третьем местах соответственно, сообщает news.sportbox.ru.

Победителем чемпионата в индивидуальном зачете стал Дмитрий Бочаров из Новосибирска, серебро досталось нижнетагильцу Игорю Лысому, бронза – Павлу Смирнову из Междуреченска. Чемпионкой мира среди студенток стала Ирина Василевич из Москвы, серебро завоевала Наталья Погонина из Саратова, бронза досталась китаянке Жан Жилинь.

Напомним, что 8 марта в Новокузнецк с визитом прибыл 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Здесь он побывал на играх мирового первенства по шахматам среди студентов и встретился с участниками турнира.

всего: 2373 / сегодня: 1