5 признаков несерьезного отношения мужчины

5 признаков несерьезного отношения мужчины

В стране и миреШоу-бизнес
Несерьезные отношения — словно слабо заваренный чай: ни вкуса, ни удовольствия.

Каждая женщина время от времени начинает прокручивать в голове варианты свадебного платья, возможные имена детей, планы обустройства дома и многие другие моменты совместной жизни со своей второй половиной. И прокручивает все это до тех пор, пока не задается вопросом: а насколько серьезны ее отношения и зайдут ли они так далеко? 


Признак 1. Не знакомит с родственниками, родителями

Обычно знакомство с родителями девушки происходит на ранних этапах отношений. Семья, в которой есть дочь, а не сын, более беспокойная. Мать и отец хотят знать, с кем их взрослое чудо катается на машине, ходит в бары по ночам, и кто ее привозит под утро домой. Чтобы не возникало дополнительных вопросов и проблем, мужчина, в свою очередь, представляется родителям. Знакомство же с его родственниками зачастую проходит гораздо позже.

Расценивать как несерьезность то, что он оттягивает знакомство можно, только когда у мужчины отличные отношения с родителями. Определить это возможно по рассказам о совместных поездках, по разговорам и в целом по ситуациям, происходящим в его семье.
Мы не случайно обращаем на это внимание. Семья, в которой царит непонимание и ссоры, не является предметом гордости. Это лишь значит, что мужчина не желает встречи любимой с родственниками, потому что они могут испортить сложившееся хорошее впечатление о нем, плохо его зарекомендовать, не хочет обсуждения в семье его отношений, боится скандала ревнивой матери или попросту недостойного поведения. Потому для начала найдите причину нежелания знакомства, а уже после подозревайте в несерьезности.

Признак 2. Не знакомит с друзьями

Вот тут уже совсем другая ситуация. Родителей и родственников ведь мы не выбираем, а вот друзей – да. Мужчина, который годится своей спутницей, любит ее знакомить со своим окружением. Самое главное, чтобы это знакомство не напоминало демонстрации, на которой он хвастается скорее своим статусом, а не радостью общения со столь милой особой. В серьезных отношениях мужчина хочет познакомить свою женщину только со своим близким окружением.

Признак 3. Редкие встречи

Мужчина, который может забыть о встрече, редко звонит и появляется у вас в гостях – явно не настроен серьезно. Ведь любящий человек хочет проводить все свободные минуты вместе со своей половинкой. И дело вовсе не в постоянной занятости или внезапно возникших делах. Как правило, от серьезных отношений прячутся те, кто сильно ошибся в предыдущем партнере. Это лишь спасение от одиночества, которое необходимо в минуты, когда рядом нет друзей. Это выбор между ними и вами, в пользу первых.

Признак 4. Не приходит на помощь в трудную минуту

У несерьезных отношений есть огромный минус – отсутствие ответственности за свои поступки между мужчиной и женщиной, полная свобода мыслей и действий. Такие отношения часто называют дружбой с постельными элементами. Однако эта «дружба» предполагает помощь, взаимовыручку и уважение. Отличие их от серьезных отношений – это отсутствие планов на будущее, перспективы создания семьи. А если ваш партнер не хочет помочь в трубную минуту, то нужен ли вообще такой человек в вашем окружении? О каких отношениях с ним вообще может идти речь.


Признак 5. Не говорит о планах на будущее, о детях

Если мужчина не говорит о будущем или о детях, это вовсе не значит, что он относится не серьезно. Есть категория мужчин, которые не хотят строить далеко идущих планов для того, чтобы не сглазить. И ничего не поделать с этим. А вот когда при разговоре о детях или замужестве он становится раздражительным, вредным и придирчивым – верный признак того, что пройдет еще совсем немного времени и ваше общение полностью прекратится, потому что уже сейчас нет развития в отношениях. Они стоят на месте.
Однако стоит учитывать, что резкая реакция в разговоре о детях, может быть и тогда, когда у мужчины уже есть один ребенок от другой женщины, и он не хочет второго. А так же об отсутствии физической возможности их иметь. Это ведь порождает комплексы.

Портал «Стилемания» взял эксклюзивный комментарий у солисток группы «Ассорти» Анны Алиной и Марии Зайцевой. Мы задали девушкам несколько вопросов.

- На ваш взгляд, как определить, серьезно ли мужчина настроен по отношению к женщине или нет?

Анна Алина:

Мне это видно всегда. Для меня это, прежде всего, поступки мужчины. Слова ведь не всегда являются правдой. Говорить можно все, что угодно, а поступать совершенно иначе.

Мария Зайцева:

Мне кажется, что желание иметь от этой женщины детей и предложение руки и сердца и есть серьезное отношение. Что вообще в жизни может быть серьезнее?

- В чем проявляется легкомысленное отношение к избраннице?

Анна Алина:

Потребительское отношение, наверное. Знаете, можно ведь вроде как желать увидеться, но не интересоваться человеком, а так, для времяпрепровождения встречаться с ним. Это особенно бросается в глаза, когда он просит встречи только в удобное для него время. И еще недостаток внимания, или когда давно уже встречаются, а он не знакомит с друзьями. А еще одна крайность, когда вдруг начинают с места в карьер. Сразу со второго свидания обещания вечной любви сыплются, как из рога изобилия, предложение руки и сердца. Это меня всегда настораживает.

Мария Зайцева:

Для меня легкомысленность заключается в том, когда мужчина видится с женщиной только когда ему удобно и использует ее лишь как сексуальный объект.

- Как вы считаете, затянувшееся знакомство с его родителями и близкими друзьями – показатель несерьезных отношений?

Анна Алина:

Да. Конечно. Это сразу говорит о том, что он либо стесняется, либо у него есть другая. В общем, что-то явно не так!

Мария Зайцева:

Я считаю, что нельзя. Родители и родственники бывают разные. И порой у людей просто нет желания с ними знакомить свою вторую половину...

- Как быть, если внезапно выясняется, что мужчина просто играл в отношения, но не жил ими? Плакать днями и ночами в подушку, пить успокоительные или, наоборот, попасть в водоворот веселья и радости, чтобы забыться. А может броситься на поиски честного мужчины?

Анна Алина:

Нужно просто жить дальше! Ведь ситуаций разных в жизни бывает много. Но проходит все, это нужно помнить.

Мария Зайцева:

Я знаю для себя одно - становиться тряпкой для мужчины и предметом пользования просто ужасно. Я не осуждаю тех, кто так и делает, но лично для себя считаю это неприемлемым.

В любом случае, если ваши отношения подходят под один из признаков, не стоит устраивать мужчине скандал. Иногда даже самые несерьезные отношения перерастают в глубокие чувства. Лучше так, чем поклясться в любви до гроба на второй день, на третий выскочить замуж, а на четвертый понять, что вы совершенно не подходите друг другу и разойтись.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Маргарита ВАГНЕР
stylemania.ru

всего: 28800 / сегодня: 3

Комментарии /3

19:2612-03-2008
 
лёха
вот читал и думал, что такую чушь могла написать только женщина.. так и оказвлось =)))

11:5013-03-2008
 
Яна
И вовсе это не чушь...правда глаза колет, да, Леха?

17:3912-05-2018
 
Екатерина
А я согласна. Во всяком случае, с первым пунктом. А то у нас если не знакомит с родителями - так сразу всё, не любит. Родители, действительно, бывают разные, и часто не идеальные: тревожные, ревнивые, с предрассудками, имеющие своё мнение, какой должна быть пассия их сына, манипуляторы, могущие исподтишка разрушить отношения. С такими знакомить и знакомиться - себе дороже.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире