Новый альбом Вячеслава Бутусова

Новый альбом Вячеслава Бутусова

В стране и миреКультура
В конце марта выйдет новый альбом Вячеслава Бутусова "Модель для сборки".

Релиз осуществит компания "WWW.Records".

"Модель для сборки" - уникальная работа, которая не имеет аналогов в нашей рок-музыке. Этот диск - саундтрек к фильму по мотивам рассказа Хулио Кортасара «Рукопись, найденная в кармане» (режиссер Максим Швачко), который повествует об одиночестве человека в современном мире больших городов.

На "Модели для борки" Бутусов исполняет песни молодых, но уже известных многим слушателям авторов, среди которых - Макс Иванов ("Торба-на-круче"), Павел Чехов, Алексей Юзленко (Znaki) и многие другие - всего в альбом вошло 11 песен. В качестве креативного продюсера проекта выступил Василий Гончаров ("Чебоза"), запись велась на студии "Наше время", которая многими профессионалами считается лучшей студией в России. Звукорежиссером стал Сергей Большаков, а аранжировщиком - известный по работе с "Би-2"(обе части проекта "Нечетный воин") и "Brainstorm" Евгений Панков.

Стоит ли говорить, что саунд пластинки достоин отдельного упоминания! Аналоговые драм-машины, винтажные синтезаторы, специальное мастеринговое оборудование - слово "аналоговый" является ключевым для этого проекта. Стилистику пластинки можно охарактеризовать как "синти-рок", песни молодых музыкантов обрели "второе дыхание", раскрылись с новой, зачастую неожиданной стороны. Первый сингл с альбома, песня "Фея", уже стала радиохитом. Клип на нее был снят в московском метрополитене, совсем скоро все желающие скоро смогут посмотреть его в Интернете.

Те, кто знаком с творчеством Кортасара знают, что его проза изобилует загадками и неожиданными ходами. Альбом "Модель для сборки" продолжает эти традиции. Во-первых, он выходит намного раньше фильма, что само по себе создает интригу. Во-вторых, издается диск в трех различных вариантах (подарочное издание включает в себя бонусный DVD с документальным фильмом о работе над диском). Подобно Кортасару, предлагавшему читателю чтение романа с разной последовательностью глав, каждый вариант издания диска "Модель для сборки" несет свой эмоциональный посыл за счет различной последовательности треков и разного оформления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1696 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире