Как готовиться к ЕГЭ – по книгам или сайтам в Интернете?

Как готовиться к ЕГЭ – по книгам или сайтам в Интернете?

В стране и миреВ мире
«Я и мои друзья не пользуемся Интернетом при подготовке к ЕГЭ, — говорит будущая выпускница вологжанка Настя Шляпникова. — Во­первых, там даны задания, откуда-то списанные, возможно, неправильные. Во­вторых, мы считаем, что занятия с репетитором гораздо эффективнее».

К несчастью, не все абитуриенты так же рассудительны, как Настя. Многие верят, что в Интернете можно найти ответы на ЕГЭ. На самом деле это не так. Министерство образования РФ разработало целую систему по охране информации. Федеральная база заданий ЕГЭ разделена на блоки и хранится на разных компьютерах, которые не имеют выхода в Интернет. Лишь непосредственно перед экзаменом компьютер автоматически составляет комплекс заданий для ЕГЭ, и угадать, что в этот комплекс попадет, не может никто. Так что готовиться лучше по рекомендации педагогов и репетиторов, используя специальную литературу.

Рекомендованы пособия с грифом Федерального института педагогических измерений, а также книги и брошюры, одобренные Министерством образования РФ или просто выбранные школьным учителем вашего ребенка по какому-то конкретному вопросу. Как пояснили в книжных магазинах Вологды, большинство школ больше доверяет издательству «Просвещение», спросом также пользуются книги и брошюры «Эксмо» и «Экзамен». Подойдут, к примеру, «Тренировочные задания» издательства «Эксмо» (они даны в отдельных книжках по каждому предмету). Литература должна быть обязательно 2008 года, так как каждый год требования к знаниям учеников хоть и незначительно, но меняются.

Список сайтов, «забракованных» Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки:

www.allege.ru

www.exzamenator.ru

www.11klass.ru

www.rustest.ru

www.postupim.ru

www.fastege.com

www.otvetege.ru

www.ukzamen.ru

www.postupim.ru

www.ctest.by.ru

www.exzamen_russia.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Наталья Михайлова
Премьер

всего: 2030 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире