Умные очки Smart Goggles
Японские ученые изобрели очки, которые запоминают, где люди последний раз видели свои ключи, сумки, iPod или мобильный телефон, пишет Daily Mail.

Эти очки - в них есть встроенная камера, дисплей и компьютерный мозг - могут даже идентифицировать незнакомые лица или растения. В общем, единственное, чего они все же не могут делать - это найти ваши очки...
 
Smart Goggles - творение профессора Киниоши из Токийского университета. Компактная камера, встроенная в эти очки, снимает все, на что смотрит владелец. Чтобы использовать такие очки, их обладатель должен обойти свой дом, рассматривая те вещи, которые ему впоследствии могут срочно понадобиться. Найдя такие объекты, - ключи, например, или мобильник, - он громко произносит их название. Это имя записывается и сохраняется в памяти.
 
Как только все названия запрограммированы, очки постараются подобрать правильное имя для всех предметов, которые им попадутся. Эти имена появляются мелкими буквами на видоискателе. Ну а в будущем, если владельцу понадобится что-то найти, ему достаточно будет лишь произнести название этого предмета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Тина Александрова
helpix.ru

всего: 1631 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире