В Таштаголе проходит чемпионат России по горнолыжному спорту

В Таштаголе проходит чемпионат России по горнолыжному спорту

Местные новостиСпорт
17 марта в 14:00  на горе Туманная состоится торжественное открытие чемпионата.

С 16 по 28 марта в поселке Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области проходит чемпионат России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проводятся на склонах горы Зеленая (сектор Е) и на горе Туманная (Таштагол). Как 17 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании "Шория-Тур", которая проводит соревнования в Кузбассе, все трассы отвечают требованиям Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В соревнованиях участвуют более 200 спортсменов, в ранге не ниже кандидата в мастера спорта, с 1992 года рождения и старше. Чемпионат России по горнолыжному спорту - это личное соревнование, которое проводятся, чтобы определить кандидатов для сборных команд Российской Федерации, а для спортсменов - возможность улучшить рейтинговые очки российской и международной классификаций. Горнолыжники будут соревноваться в дисциплинах: скоростной спуск, супер-гигант, слалом-гигант, слалом.

Участники заехали и разместились в гостиницах 16 марта, 17 марта в 14:00 (10:00 МСК) на горе Туманная состоится торжественное открытие чемпионата. С 16 по 20 марта соревнования проходят на горе Туманная, следующий этап чемпионата - с 21 по 28 марта - состоится на спортивно-туристском комплексе Шерегеш, в секторе Е.

Организаторами чемпионата выступают "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (ФГУ "ЦСП"), Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России и органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта Кемеровской области.

Во время проведения соревнований, трассы сектора Е будут закрыты для катания на весь период проведения соревнований. Остальные трассы открыты для туристов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2628 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости