Закон выше, чем "Сибирьтелеком"!

Закон выше, чем "Сибирьтелеком"!

Местные новостиЧП
Напомним, что скандал с участием этого "монополиста" разгорелся ещё в начале текущего года!

11 января руководством ЗАО «Кузнецкая Коммерческая Телефонная сеть» (также известной как 35-ая станция) была получена копия письма от ОАО «Сибирьтелеком» с уведомлением о приостановлении оказания услуг пропуска трафика. Иными словами - об отключении 35-ой городской телефонной станции спустя три дня - то есть 14 января.

Причиной отключения «Сибирьтелеком» назвал непогашенную задолженность. Однако, согласно постановлению Правительства, единственным основанием для такого шага может быть только аннулирование лицензии у оператора связи. Кроме того, в том случае, если ОАО «Сибирьтелеком» выполнит свое обещание, то нарушит еще и Указ Президента № 1173 от 23.11.1995, где прямо говорится, что ограничение услуг связи организациям, в которых предусмотрена военная служба (а среди абонентов ККТС есть МЧС России), считается действиями, нарушающими безопасность государства. За незаконное ограничение услуг связи предусмотрена и уголовная отвественность (ст. 215.1 УК РФ).

Ущерб от подобного рода мероприятия прогнозировался великим: абонентами ЗАО «ККТС» являются около шести тысяч физических лиц. Услугами 35-ой станции пользуются также Администрация Новокузнецка, МЧС России, Сбербанк, учреждения образования и здравоохранения.

Официальные письма от возмущенного руководства ЗАО "ККТС" были направлены губернатору Кузбасса Аману Тулееву, главе города Новокузнецка Сергею Мартину, а также в областную и городскую прокуратуры и «Россвязьохранкультура».

Пока пострадавшая сторона собирала необходимые документы, ОАО "Сибирьтелеком" приступило к отключению мощностей 35-ой телефонной станции, принадлежащей ЗАО "Кузнецкая Коммерческая Телефонная сеть", выполняя угрозу и нарушая таким образом законодательство.

Руководители ККТС просят прокуроров возбудить уголовное дело по факту незаконного отключения от телефонной связи по статье 215.1 Уголовного кодекса РФ.

Скандал продолжал набирать обороты! Подобные иски поступили уже и от ООО "УгольТелеком-НК", около 800 абонентов которого до сих пор остаются без связи по той же причине.

И вот, по истечении трех месяцев "коммуникационных войн" Федеральная Антимонопольная служба Управление по Кемеровской области и председатель комиссии Н.Е. Кухарская разрешили споры по данному вопросу.

Как собщили редакции "Города Nовостей", 20 марта на заседании комиссии по делу № 13/а-10-2008 "О нарушениии антимонопольного законодательства ОАО "Сибирьтелеком" вынесено решение: признать виновным ОАО "Сибирьтелеком" в нарушении пункта 1 статьи 10 Закона "О конкуренции" по факту ограничения услуг по пропуску трафика в отношении ЗАО "Кузнецкая Коммерческая Телефонная Сеть" и ЗАО "Угольтелеком-НК"!

О том, какие санкции будут применены в отношении ОАО "Сибирьтелеком", редакция ИА "Город Nовостей" сообщит позже. Следите за информацией!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2542 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:1820-03-2008
 
кентлос
В самом начале этого конфликта дико сомневался .,что ФАС примет решение которое будет соответствовать нормам законодательства РФ. Тяжело принять решение против монополиста . Очень рад грамотному решению ФАС ,который разобрался в некомпитентных действиях руководства сибирьтелекома против остальных операторов связи. Надеюсь штраф который опредилит ФАС БУДЕТ УДЕРЖАН ИЗ КАРМАНА ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ /ПСЕВДОМОНОПОЛИСТА /

14:4920-03-2008
 
A
+1
может думать начнут не по совковому.

16:2820-03-2008
 
Плюшка
не, одни не платят, а Сибирьтелеком виновата?? Очень удобный способ накапливать долги, и все по закону.

17:1220-03-2008
 
КЕНТЛОС
ДЛЯ КЛЮШКИ. Все операторы всегда платили по счетам ,проблем не было, но с приходом новой команды руководства сибирьтелеком под эгидой новосибирска ,началась бюдяга.Счета стали выставлятся не по использованному трафику ,а сколько захотелось в этот момент чье-муто воспаленному немозгу. Поэтому операторы продолжали платить согласно своим данным.Пойми ,решение ФАС всем козням монополиста показало ЧТО ОНИ НЕПРАВЫ ! ! !

00:2821-03-2008
 
hjgj
насчет трафика полностью согласен...пишут от балды ..при попытках разобраться никто слушать не хочет..в результате послал вебстрим нахер..(да простит мне модератор)...полная дискредитация как фирмы так и предостовляемых ей услуг...

00:4421-03-2008
 
Hirurg
Как ни странно и грустно это звучит - они обычные монополисты....
вспомните, водоканал.............
что касается трафика - то они либо идиоты, либо его выдумывают... (я думаю все догадываются какой правильный ответ :))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости