Имена, которые приносят успех и удачу своим владельцам

Имена, которые приносят успех и удачу своим владельцам

В стране и миреШоу-бизнес
Проведенный в Британии опрос показал, что англичане считают людей, которых зовут Джеймс и Элизабет, самыми успешными в жизни.

Опрос, в котором приняли участие более 6 тыс. человек, поставил своей целью выяснить, что думают люди о 20 самых распространенных мужских и женских именах и по поводу качеств тех людей, которые эти имена носят.

Оказалось, что Джеки и Люси считаются самыми удачливыми. Напротив, те, кого зовут Элена и Джон, считаются наименее удачливым. Лиза и Брайн меньше всего добиваются успеха, а Энны и Джорджи - самые некрасивые, сообщает Reuters.

"Предыдущие исследования показали, что такие ощущения могут материализоваться, например, когда учителя ставят высокие оценки ученикам с привлекательными именами, а работодатели поощряют тех, кого красиво зовут", - говорится в опросе.

Психолог Ричард Вайзман из Хертфордширского университета также выяснил, что необычные имена, которые родители дают своим детям, могут оказывать большое влияние на то, как в будущем этих детей будут воспринимать.

"Так, например, ассоциирующиеся с красотой женские имена в основном мягкие и кончаются на "ee", в то время как самые сексуальные мужские имена короткие и твердые. Имена, которые носят члены королевской семьи, ассоциируются с успехом и умом", - говорит Вайзман.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2199 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:3327-03-2008
 
makzzz
блин, мы же в россии живём, какая нам разница кого как в англии зовут.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире