Eee PC 900 получит сенсорный экран и GPS

Eee PC 900 получит сенсорный экран и GPS

В стране и миреНаука и техника
По сообщению вице-президента компании Asustek Кевина Лина (Kevin Lin), выход второго поколения ультрапортативных ноутбуков Eee PC переносится на май-июнь сего года.

 Напомним, что ранее релиз был запланирован на апрель-май этого же года. Модель Eee PC 900 будет отличаться от старого Eee PC 701 наличием сенсорного экрана диагональю 8,9 дюймов, и, может быть, встроенным навигатором GPS (последний пока не утверждён). Цена же на новинку будет составлять 500$. Также в планах Asustek выпустить одновременно более дешёвый десктоп-вариант E-DT стоимостью в 199$.

Пока же компания в течение каждого квартала планирует реализовывать модель Eee PC 701 в количестве от 650000 до 700000 единиц в рознице. Но, по причине пожара на фабрике LG Chen, которая, к слову, занимается производством батарей для ноутбуков, полноценные поставки начнутся только во втором квартале 2008 года, а до этого нехватка ультрапортативных ноутбуков будет составлять 70%. Из других технических нововведений второго поколения Eee PC можно отметить: увеличение оперативной памяти с 512 Мб до 1 Гб, а также более ёмкий SSD-накопитель объёмом 8-12 Гб; семейство же Eee PC 701 комплектовалась флэш-диском, емкость которого составляла 4-8 Гб.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1436 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире