На днях сгорели…

На днях сгорели…

Местные новостиЧП
 Пожары недели

23 марта в 15 часов 35 минут на пульт дежурного службы «01» поступил тревожный сигнал о пожаре в Новоильинском районе. По улице Авиаторов в седьмом доме горела одна из квартир. Хозяйку квартиры пожарным удалось спасти. А вот комната успела выгореть полностью. Предположительно это ЧП произошло от неосторожности при курении.
24 марта в около часа дня поступило сообщение о том, что горит частный дом в поселке Шартонка по улице Шоссейная. Прибывшие на место происшествия пожарные огонь потушили быстро, но дом все же сильно пострадал - пламя полностью уничтожило крышу и обуглило стены внутри и снаружи строения. И на этот раз обошлось без пострадавших. Предположительной причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.
26 марта в Заводском районе, в садовом обществе «Строитель» полностью сгорел садовый домик, так же обгорела наружная часть стены прилегающего к дому сарая. Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
 В ночь с 26 на 27 марта в 01 час 11 минут на пульт «01» поступил тревожный сигнал из Куйбышевского района, о том, что на улице Линейной горит дом. Пожарные расчеты, поднятые по тревоге оперативно прибыли на место и потушили огонь. Но в результате пламя все же успело полностью уничтожить крышу дома и сильно обуглить стены внутри строения. 
27 марта в 15 часов 39 минут снова сигнал о пожаре в Куйбышевском районе. На улице Глинки в доме номер 13 в квартире на втором этаже, сгорела стиральная машина в ванной комнате и все вещи, которые в ней находились. К счастью пострадавших на этот раз нет, «травмирована» огнем только стиральная машина. Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

За прошедшую пятидневку пожарные расчеты выезжали: на ликвидацию пожаров 7 раз, тушить возгорание мусора - 16 раз и 21 раз по ложным вызовам.


 По информации пресс-службы ОГПС-11

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Юрий Жогов

всего: 1841 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости