Nokia Siemens Networks ускорит EDGE-связь в четыре раза

Nokia Siemens Networks ускорит EDGE-связь в четыре раза

В стране и миреСеть и ПК
Тогда как в нынешнем мобильном лексиконе стала популярной фраза "связь третьего поколения", кто станет обращать внимание на старые EDGE-сети?

Однако компания Nokia Siemens Networks решила доказать обратное и представила новое программное решение, которое удвоит скорости EDGE.

Новая технология называется Dual Carrier EDGE и она способна обеспечить скорость передачи данных 592 Кбит/с. Разработка станет доступна пользователем в третьем квартале этого года как обновление ПО для коммуникационных продуктов компании.

Однако, Nokia Siemens Networks на этом не остановилась и презентовала еще одну технологию под названием EGPRS 2, которая ускорит EDGE-связь в четыре раза: 1.2 Мбит/сек составит скорость приема данных, 473 кбит/сек - скорость передачи. Что ж, коль скоро эти разработки станут общедоступными, можно сказать, что потребность мобильных пользователей в сетях третьего поколения отпадет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1169 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире