Рыбная диета = умный ребенок

Рыбная диета = умный ребенок

В стране и миреШоу-бизнес
По мнению специалистов Гарвардского университета, содержащиеся в рыбе минералы и активные химические соединения, включая жирные кислоты, способствуют более активному развитию ребенка.

Если будущая мама будет регулярно употреблять рыбу, это позволит ей иметь ребенка с более высоким интеллектуальным уровнем.

В ходе широких исследований ученые установили, что те дети, матери которых после четвертого месяца беременности по меньшей мере три раза в неделю употребляли рыбные блюда, являются более смышлеными и обладают более гибкой нервной системой.

Но ученые предупреждают, что прежде, чем переходить на рыбную диету женщине следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Рыба и морепродукты содержат легкоусвояемый белок и другие полезные для организма вещества, почти не содержа жира. То немногое его количество, которое всё же есть в рыбе, представлено ненасыщенными омега-3 жирными кислотами.
 
Сбалансированный рацион, включающий в себя различные виды морепродуктов, полезен для сердца, костей и способствует нормальному росту и развитию у детей. Поэтому женщинам и маленьким детям стоит есть рыбу уже из-за той пользы, которую она приносит организму.

Ученые установили, что у детей, которые едят много рыбы с трехлетнего возраста, на 64% меньше шансов попасть в тюрьму. Некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, которые позволяют нам чувствовать себя более спокойными, счастливыми, ясно мыслить.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1447 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире