Вдова Бачинского судится за деньги мужа

Вдова Бачинского судится за деньги мужа

В стране и миреШоу-бизнес
Вдове Бачинского не дают гонорар за его участие в шоу «Стенка на стенку»

Друзья погибшего шоумена подали исковое заявление в суд на телеканал, отказывающийся выплачивать гонорар за последние съемки мужа Юлии Бачинской.

Представители интересов Сергея Стиллавина, Василия Уткина и Геннадия Бачинского, принимавших участие в программе «Стенка на стенку», хотят отстоять честь разбившегося в автокатастрофе товарища.

В своем исковом заявлении они требуют выплатить им 1 344 650 рублей. Сумма эта складывается из долга фирмы-заказчика и процентов, которые набежали за время, которое прошло с момента заключения договора.

Скандал

История началась в октябре 2007 года, когда между компаниями, представляющими интересы сторон, был заключен договор, по которому Стиллавин, Уткин и Бачинский должны были сняться в 11 выпусках программы «Стенка на стенку» и получить за это 2 296 350 рублей. Съемки успешно прошли, однако участники проекта получили лишь часть причитающейся им суммы.

– Нам до сих пор не заплатили, и канал, в эфире которого шла передача «Стенка на стенку», мотивирует это тем, что часть отснятых серий не пошла в эфир, – рассказал «ТД» Сергей Стиллавин. – Но проблема в том, что по договору оплата должна была проводиться за съемки, а не за то, что попало в эфир. Мы рассчитываем на успех. Тем более сейчас речь идет даже не о нашей зарплате, а фактически о деньгах, которые должна получить вдова Гены.

Суд

Сейчас скандальное дело рассматривается в Арбитражном суде Москвы.

31-летняя вдова Геннадия Бачинского Юлия отказалась давать какие-либо комментарии по поводу разбирательства. Между тем, после того как денежная сумма будет получена, соответствующая часть из них пойдет наследникам трагически погибшего шоумена, которые имеют на это полное право.

– У нас хорошая юридическая позиция, все документы оформлены правильно, и суд должен вынести решение в нашу пользу, – говорит Евгений Храмцов, представляющий интересы артистов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алена Дятлова
tden.ru

всего: 1890 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире