В США рушится пенсионная система

В США рушится пенсионная система

В стране и миреВ мире
Группа правительственных исследователей выяснила, что поколение пожилых американцев богаче, а также вероятнее всего будет жить дольше, чем предыдущие поколения, пишет Reuters.

Выяснилось, что число американцев от 65 или старше за последние 20 лет возросло на 80 процентов. Предполагается, что люди после 65-летнего юбилея смогут прожить еще около 19 лет, на 7 лет дольше, чем те, кто родился в 1900 году. Эти сведения являются частью отчета по исследованию «Пожилые американцы 2008: ключи к благосостоянию», для которого были использованы данные о населении, экономике и здравоохранении, предоставленные 15 федеральными агентствами.

Ричард Сузман (Richard Suzman), специалист из Национального института по старению (National Institute on Aging), части Национальных институтов здоровья (National Institutes of Health): «Это дает сведения о состоянии пожилого поколения <…> Мы наблюдаем существенное улучшение материального положения. Процент людей с небольшим достатком уменьшился, образовательный уровень повысился, средний срок жизни увеличился. Однако стоит обратить внимание на следующие обстоятельства. Ожирение заметно распространилось. Сохраняется заметное различие в продолжительности жизни белых и черных, а также в материальной обеспеченности». Согласно прогнозам, предоставленным исследованием, в 2030 году число американцев старше 65 лет возрастет до 71.5 млн, то есть до 20% населения США. В 2006 же году их число составляло 37 млн человек, то есть 12% населения страны.

Также ученые утверждают, что старшее поколение американцев гораздо лучше образовано, чем предыдущие поколения. По данным 2007 года 76% людей старше 65 обладают университетскими дипломами, а, по меньшей мере, 19% степенью бакалавра, в то время как в 1965 году университетский диплом имело около 24% человек, а степень бакалавра только 5%.

О кризисе пенсионной системы в США говорят уже почти 10 лет. И из-за увеличения продолжительности жизни, а, следовательно, увеличения числа пенсионеров, с каждый годом положение усугубляется.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1715 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: