Четыре американца заболели раком после пересадки органов

Четыре американца заболели раком после пересадки органов

В стране и миреВ стране
На данный момент двое пострадавших умерли, еще двое проходят интенсивные курсы химиотерапии.

Пересадка органов больного раком донора привела к развитию онкологического заболевания у четырех пациентов, сообщает Fox News. На данный момент двое пострадавших умерли, еще двое проходят интенсивные курсы химиотерапии.

Ставший донором органов 15-летний Алекс Куле (Alex Koehle) скончался в прошлом году в Саг Харборе (штат Нью-Йорк). Врачи сочли причиной смерти бактериальный менингит, однако при повторном вскрытии, проведенном через месяц после смерти, у юноши была обнаружена Т-клеточная лимфома.

Сразу после смерти Алекса его родители согласились пожертвовать его органы нуждающимся в трансплантации пациентам. Сохранившиеся в тканях опухолевые клетки продолжали размножаться, а иммунная система больных подавлялась иммунодепрессантами во избежание отторжения – это и привело к развитию злокачественных заболеваний.

52-летний мужчина и 36-летняя женщина, получившие, соответственно, печень и поджелудочную железу подростка, умерли от рака вскоре после пересадки. Двое больных, получивших почки, перенесли операции по удалению пораженных раком органов, и в настоящее время проходят интенсивные курсы химиотерапии.

При расследовании обстоятельств трагического инцидента департамент здравоохранения Нью-Йорка пришел к заключению, что вины врачей в случившемся нет. Клиники, в которых производились трансплантации, по собственной инициативе ужесточили требования к контролю безопасности донорских органов и тканей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире