Бездомных собак переместят на Марс!

Бездомных собак переместят на Марс!

Местные новостиЖизнь
Бездомные собаки - серьезная проблема для Новокузнецка.

 Покусанных или просто напуганных людей немало. Общество защиты животных «Энималс» видит выход в строительстве центра реабилитации для четвероногих бродяг. Уже подыскали место и проект разработали.

Приют для бездомных животных планируют построить в Куйбышевском районе – на улице Марс. Защитники животных говорят, что это место - идеальное для строительства центра. Во-первых, оно находится в черте города, а, во-вторых, соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Общественники хотят создать группу, которая будет отлавливать бездомных собак. В приюте животных станут лечить и воспитывать, а после - отдавать новым хозяевам. Обещают помогать советами и дрессировкой всем, кто попросит помощи. А при необходимости в центрес могут приютить и вполне благополучных четвероногих или пернатых на время. Например, если их хозяева отправятся в отпуск.

- Планируется, что центр будет работать не только на наш город. Например, Осинники страдают, потому что там нет ни одной ветлечебницы вообще. В Прокопьевске тоже дела плохо обстоят, - говорит руководитель общества защиты животных «Энималс» Татьяна Карянова.

Планов у защитников животных много. Денег нет. Надежда лишь на поддержку спонсоров и меценатов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1925 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:1904-04-2008
 
Читатель
Йопт! Хорошо хоть не "на луну" собачат бездомных собираются отправлять.

17:2004-04-2008
 
Читатель
Ведь уже высказывалось предложение внести в единую квитанцию оплаты счёт этого общества.Можешь ты 10 рублей-спасибо, 1000-ещё более спасибо, не можешь-ну что ж...Ну так давайте помогать зверькам.Они кусаются не от того, что злые по природе, а потому что люди их сделали такими.Я при случае кормлю их подорожниками, таскаю кости из дома...И они отвечают преданностью и лаской.Не бейте их и не пугайте, сами не полезут.Как ни крути,люди-самые жестокие существа на земле.

13:1507-04-2008
 
Читатель
Помню их годика 3 назад, просто напросто отлавливали и усыпляли, так стока статей от защитников животных было, щас вот опять развелись, а отстреливать боятся, хотя это помоему лутший вариант, если всех собак в приют, там просто места не хватит

14:4224-11-2008
 
Наталья
Это каким быдлом нужно быть,чтобы вышвырнуть собаку на улицу!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости